5. Хотели бы вы жить в мегаполисе? Ответ обоснуйте



Дата07.02.2022
өлшемі1,14 Mb.
#87559
Байланысты:
Д.з 3 недели


5. Хотели бы вы жить в мегаполисе? Ответ обоснуйте
Мне не очень важно, где я буду жить, но это, скорее всего, мегаполис. Своя квартира. У меня работа, которую я обожаю. Не могу сказать, что я очень богата, но денег хватает на все, что мне нужно. Я лично житель городской. Мне нравится, что культурная жизнь большого города доступна в любое время и для этого не надо далеко ехать. Плюс, если не хочется готовить, то можно пойти в кафе или заказать еду домой с доставкой. И не надо думать о таких вещах как канализация, транформаторные будки и всё такое - для этого есть управляющая компания. Ну и медицинский фактор, играет большую роль. Не говоря уже о работе - есть возможность покрутить носом при широком выборе вакансий. Минусов, конечно, тоже не мало, но для меня они не перекрывают плюсы. Не, наверное, если меня перекинуть жить в деревню я там выживу... Но что-то не хочется. Хотя отдыхать предпочитаю в тихих лесных уголках, но хватает меня не надолго.
4. Приведите 5 плюсов и 5 минусов жизни в мегаполисе (всего 10). Опишите каждый довод подробно в двух-трех предложениях. Например: «Возможность получить хорошее образование – в большом городе, как правило, имеется большое количество вузов. … .».


5 плюсов жить в мегополисе:
1. Работа. В крупном городе значительно проще найти работу. Не зависимо от того, какое у человека образование, существует гораздо больше возможностей построить хорошую карьеру, так как для выбора доступно большее количество рабочих мест.
2.Досуг. В мегаполисе гораздо больше мест, куда можно сходить отдохнуть. Клубы, парки, кафе, рестораны, торговые центры, развлекательные комплексы, аттракционы и многое другое.
3. Инфраструктура. В городе намного больше квалифицированных специалистов и различных учреждений. Больницы, школы, детские сады, супермаркеты, аптеки находятся в каждом районе города в обязательном порядке. Поэтому получить квалифицированную медицинскую помощь или найти нужный товар будет проще.
4.Возможность открыть дело и развивать бизнес. Если вы – предприимчивый и сообразительный человек, то вполне сможете стать предпринимателем.
5.Доступность разных категорий товаров. Многие производители и поставщики ориентируются именно на крупные города, и поэтому можно смело сказать, что в них возможно приобрести практически всё, включая ультрасовременные гаджеты, экзотические продукты и необычные вещи.

5 минусов в проживания в городе:
1.Большой город это постоянный большой поток людей, с которыми, так или иначе, приходится контактировать. Не каждый сможет выдержать бешеный ритм жизни мегаполиса, постоянная суета утомляет.
2. Еще одним существенным минусом будет плохая экология. Множество предприятий, заводов, фабрик загрязняют окружающую среду, также большой поток автомобилей с выхлопными газами.
3. Для владельцев автомобиля нельзя обойти стороной еще одну проблему – пробки. Большой поток транспорта подразумевает аварии и другие затруднения в пути, поэтому приходится ежедневно тратить часы своей жизни, стоя в пробках.
4.Частые болезни. К сожалению, жители мегаполисов болеют гораздо чаще, чем проживающие в небольших поселениях. Во-первых, бешеный ритм подрывает иммунитет, из-за чего защитные силы организма ослабевают, и человек не может противостоять атакам патогенных микроорганизмов. 5.Огромный поток информации, с которым справляются далеко не все. Чтобы быть в курсе происходящих в городе событий и не отставать от жизни, нужно использовать современные гаджеты, регулярно изучать СМИ, быть активным интернет-пользователем и уметь обрабатывать данные, отсеивая всё ненужное и выделяя самое важное.


Плюсы проживания в поселении:
1.Хорошая экология позволяет вести здоровый образ жизни.
2.Криминальная обстановка находится на низком уровне, так как территория ограждена и ограничено передвижение транспорта. К тому же нет ситуации с перенаселенностью, все друг друга знают. 3.Сплоченный коллектив. Жители экопоселка постоянно общаются и помогают друг другу. Есть возможность организовывать совместный досуг и проводить интересные мероприятия.
4.Некоторая отстраненность от современных технологий позволяет детям больше проводить времени на природе. Большой земельный участок дает возможность вести активный и здоровый образ жизни.
5.Занятие земледелием позволяет питаться семье здоровой, натуральной пищей, которая не имеет химических добавок и выращена своими руками.

5 минусов жить в деревне:

Покупка техники, мебели, электроники, одежды и обуви.Категории этих товаров обходится в провинции несколько дороже. В деревне, как правило, выбор не большой и часто приходится выезжать в город за покупками или делать заказ через интернет, переплачивая за доставку.

Качество образования, недостаток развивающих секций для детей.В сфере образования ситуация может быть разной. Бывают сёла, где уже нет школы, и родители возят своих детей учиться в соседнюю деревню или в райцентр. Есть семьи, которые решают эту проблему домашним обучением

Нехватка специалистов в деревнях.В провинции часто встречается проблема нехватки или полного отсутствия специалистов. В любой сфере: от зубного врача до сантехника.


Транспортный вопрос. Автобус из города ходит по расписанию не очень то часто. Иногда он ломается и поэтому нет уверенности в том, уедешь ли ты в город вовремя или нет.
Дороги. Хорошо, если они асфальтированы .








Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет