Презентация1



Дата27.02.2020
өлшемі0,87 Mb.
#59219
Байланысты:
Презентация1
Маметулла Әлішер 401, Калий Оксикбаева, хим слайд, хим слайд, БУЛАНУ, Абиев Педагогика Каз, анатомия руб, 1 лек, 1-2 практ сабак

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кафедра «Почвоведение и агрохимия»
Выполнила: Сыздык А.
Группа: ПА-407(П)
Проверил(а): Малимбаева А.
Алматы 2020 г.
Производства экологически чистой продукции. Экологотоксикологические нормативы.
Вещества, загрязняющие продукты питания и корма.
Содержание
Введение
1. Производства экологически чистой продукции
2. Экологотоксикологические нормативы
3. Вещества, загрязняющие продукты питания и корма
Заключение
Список литературы
Введение
Биологическое качество зависит от содержания органических и минеральных веществ, а также энергетической ценности пищи. Загрязнение агроландшафтов полютантами привело к необходимости оценки нового критерия качества - это содержание загрязнителей и безопасности продукции для здоровья человека и животных. В зависимости от уровня требований к качеству продукции выделяют два понятия экологически чистой продукции, экологически безопасной продукции.
Экологически чистая продукция - это продукция, произведенная на основе биологического земледелия полноценна по содержанию веществ необходимых для жизнедеятельности человека и не содержащая полютантов выше предельно допустимой концентрации.
Экологически безопасная продукция - это продукция, выращенная на традиционных технологиях, обладающая высоким биологическим и технологическим качеством и безопасная для питания человека и животных. Требования к содержанию загрязнителей экологически чистой продукции более жесткие в сравнении с экологически безопасной продукцией.
1. Производства экологически чистой продукции
Продукция сельскохозяйственного производства весьма разнообразна. Зерно, фрукты и овощи, мясо, молоко, производятся человеком для удовлетворения своих биологических, материальных и других потребностей.
Сельское хозяйство - основной производитель растительной и животной пищи для человека. Производство сельскохозяйственной продукции базируется на умении человека "эксплуатировать работу" по синтезу органических веществ организмами, входящими в состав биогеохимической трофической (пищевой) цепи.
почва
вода
растения
воздух
животные
человек



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет