Агротехнология факультеті



бет1/4
Дата15.12.2021
өлшемі22,99 Kb.
#101116
  1   2   3   4
Байланысты:
Жалаңаш тұқымдылар
ТЖБ 9,3ток, жел, жел, музыка, отбасы, ОСӨЖ 9 апта Абдуллина Аяжан, 9 сынып,тақырыптық Қазақстан тарихы, 16-17 тақырып, 10 а оқушы тізімі 22-23жыл, Бланка 2 токсан-1, docx1555950104, 30 сент

М.Қохыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан Университеті

Агротехнология факультеті

Агрономия және орманшаруашылығы кафедрасы

Практика

Дайындаған :Карменов Кайырхан ЛРЛ-19К

Тексерген: Кайпов С. Е
Петропавл қ 2020 ж

Движения рукПравить


Подразделяются на три фазы: гребок наружу, гребок внутрь, возврат. Цикл начинается с гребка наружу. Сначала руки погружаются глубже в воду, затем ладонями наружу разводятся в стороны друг от друга. Руки практически не согнуты и параллельны поверхности воды. Затем следует гребок внутрь. Кисти поворачиваются вниз ладонями и отталкивают воду назад. Движение продолжается примерно до уровня плеч. После этого, ладони смыкаются перед грудью, локти по сторонам туловища. В фазе возврата руки снова уходят вперёд в начальную позицию. Весь цикл начинается с медленной скорости движения руками, затем скорость возрастает и достигает максимума в фазе гребка внутрь, затем снова снижается в фазе возврата. Основная задача — создать максимальный движущий момент с помощью гребка внутрь и минимальное сопротивление на возврате.

Как вариант, можно возвращать руки в исходную позицию над водой. Это уменьшает сопротивление воды, но требует больших затрат сил. В соревнованиях на скорость некоторые пловцы предпочитают именно этот вариант.Другой вариант движения — продлить фазу гребка руками до самых бёдер, примерно так, как делают в баттерфляе. Таким образом можно значительно усилить каждый гребок, но возвращать руки в исходное положение станет труднее. Обычно этот метод используют для плавания под водой. Федерация плавания FINA разрешает применять этот гребок только один раз после старта пловца и после каждого разворота у бортика. Также, в 2005 году было введено новое правило, согласно которому можно использовать один гребок ногами в вертикальной плоскости (как в баттерфляе) после толчка от стенки.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет