"Что есть красота "



бет1/4
Дата29.09.2023
өлшемі129,19 Kb.
#182980
түріУрок
  1   2   3   4
Байланысты:
ксп что есть красота


Краткосрочный план

Раздел:

Культура: характер и личность

Ф.И.О. учителя:

Умарова Бахтигул Утегеновна

Дата:

18.11.2021

Класс:

7

Урок: 58

Кол-во присутствующих:

Кол-во отсутствующих:

Тема урока:

"Что есть красота... "

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке:

7.3.1.1 - понимать главную и второстепенную информацию сплошных и несплошных текстов, связывая информацию с общеизвестными, повседневными знаниями;
7.4.2.1 - излагать сжато содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала;

Цели урока

Понимание содержания художественных произведений
Формулирование вопросов и ответов



Ход урока:

Этапы урока
/время

Действия педагога



Действия ученика

Оценивание

Ресурсы:



Начало урока


3мин
2 мин

2 мин
К-коллективная
Целостно-ориентировочный подход


Середина урока
30 мин


2 мин


К-коллективная
Личностно-ориентированный подход


3 мин
К-коллективная
Коммуникативный подход
Г-групповая
Технология критического мышления


Г-групповая


Дифференцирован
ный подход


Психологический настрой с целью создания коллаборативной среды .
Стратегия «Круг радости»
Цель:создание коллаборативной среды , активизация внимания учащихся, создание благоприятной психологической обстановки.
Встанем все вместе в круг и скажем:
Здравствуй, солнце золотое! (Ручки вверх).
Здравствуй, небо голубое! (Ручки в стороны).
Здравствуйте, мои друзья! (Все берутся за руки).
Пожелаем друг другу успехов в сегодняшней нашей работе


Деление на группы
Стратегия "Конфеты".
Цель: настроить детей на продуктивную работу, обеспечить позитивный рабочий настрой.
Задание: Выберите конфеты. По цвету конфет разделитесь на группы.
- А теперь, ребята, повторяем правила работы в группе .Они у нас висят на доске
Надеюсь ,до конца урока мы будем придерживаться правил


Этап прогнозирования темы урока.
Стратегия «Поисковый прожектор»
Цель: прогнозировать тему урока, умение выделять главное, анализировать, синтезировать информацию.
Просмотр видеоролика «Красота природы»


Что мы увидели видеоролике?
(Красоту природы)
-О чем мы будем сегодня говорить?
Задание:
- определить тему урока
Дескриптор:
- определяет тему урока
Обратная связь ФО "Поощрение словами"
Молодцы! Хорошо справились с заданиями!


Определение темы, цели урока, критерии оценивания на уроке.
Работа со словарем.
Нахождение в словаре определения слова «Красота»
Словарная работа.

  • Что такое красота? ...

1. ед. Все красивое, прекрасное, все то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Красота русской природы. Красота поэтической речи. Отличаться красотой. Для красоты (чтобы было красиво; разг.).
2. мн. Красивые, прекрасные места (в природе, в художественных произведениях). Красоты юга. Красоты стиля.
3. красота! в знач. сказ. О чем-н. очень хорошем, впечатляющем, блеск (в 3 знач.) (разг.). Погуляли, искупались. Красота!

  • Какой она бывает? (внешняя и внутренняя, красота души)



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет