Формирование мотивации учащихся к изучению английского языка



бет1/4
Дата07.02.2022
өлшемі27,72 Kb.
#86176
  1   2   3   4
Байланысты:
творческая работа
english-plus-kazakh-grade-8-students-book

Творческая работа по теме:

Формирование мотивации учащихся к изучению английского языка


Учитель английского языка Артыкова Зилола
ВВЕДЕНИЕ
Отличительные для конца XX – начала XXI века изменения в характере образования всё более явно ориентируют его на «свободное развитие человека», на творческую инициативу, самостоятельность обучаемых, конкурентоспособность, мобильность будущих специалистов. В качестве общего определения результата образования в совокупности многих составляющих (одной из которых является и мотивационная) выступает понятие «компетентность». В «Кратком словаре иностранных слов» приводится следующее определение: «компетентный - знающий, сведущий в определенной области; имеющий право по своим знаниям или полномочиям делать или решать что-либо, судить о чем-либо». Для разных деятельностей выделяют различные виды компетентности. В отношении иностранных языков существует речевая, социокультурная и языковая компетенция. Целью моей работы являлось теоретическое и практическое исследование проблемы качественного образования по иностранному языку в общеобразовательной школе. Проблему считаю актуальной, так как практическое владение иностранным языком стало насущной необходимостью и потребностью для современного человека. Над этой проблемой я начала работать 4 года назад, когда работала в Приморской средней школе Неклиновского района и продолжаю свою работу в МОУ ООШ 2.
Основная часть
ЦЕЛЬ:

  • Выяснение способности многообразия форм урочной и внеурочной работы в формировании мотивации учащихся к изучению английского языка.

ЗАДАЧИ:

  • Изучить литературу по вопросам формирования мотивации, что ей способствует.

  • Представить наиболее эффективные формы урочной и внеурочной работы, способствующие созданию мотивации при обучению английскому языку.

  • Показать влияние наиболее эффективных форм работы на успеваемость учащихся при изучении английского языка.

Глава – I


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет