Характеристика



Дата20.02.2020
өлшемі15,39 Kb.
#58442
Байланысты:
поляков

Характеристика

на ученика 6 а класса ГУ «школа-гимназия»

города Тобыл

Полякова Александра Дмитриевича

07.07..2007 года рождения.

Поляков Александр обучается в данной школе с 1 класса. Состояние здоровья удовлетворительное. Александр воспитывается в неполной семье. Есть старший брат, он- студент. Мама Полякова Людмила Евгеньевна не имеет постоянного места работы, семью можно отнести к категории семей с нестабильным доходом. Учебную деятельность мама не контролируют. В течений 5 и 6 класса она не посетила ни одного родительского собрания. На беседу с классным руководителем и учителями приходила бабушка Вера Владимировна. Мама не может контролировать его поведение, свободное время. Вследствие чего обучающийся является педагогически запущенным, что выражается в конфликтности, агрессии, раздражительности, задиристости.

Отличается повышенной возбудимостью, обостренной реакцией на любые действия окружающих, характеризуется поведением, которое не соответствует возрастным нормам и является серьезным препятствием в общении со сверстниками. Он импульсивен, чрезмерно активен и беспокоен. На уроках естествознания, математики и других не может спокойно сидеть на месте, легко отвлекается на посторонние стимулы, не следит за работой в классе, на вопросы учителя часто отвечает не подумав, выкрикивая с места и не дослушав вопрос до конца, с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий . На переменах часто мешает окружающим, необдуманные поступки, не задумываясь о последствиях.

Особенность поведения влияет на его успеваемость. Классные работы неряшливы и небрежны, они характеризуются ошибками, которые являются результатом невнимательности, невыполнения указаний учителя. Если что-то не получается, он вообще может просто сидеть и рисовать в рабочей тетради. Домашние работы не всегда выполняются. На замечания учителей реагирует неадекватно. На уроках отказывается выполнять учебные задания.

Кружки и секции не посещает. Общественные поручение выполняет по мере своих возможностей.

К вещам одноклассников относится неуважительно поэтому часто возникают конфликты между одноклассниками. Тетради ведёт небрежно. К учебным принадлежностям относится неаккуратно. Неоднократно были проведены беседы классным руководителем и Зам.по ВР Султангереевой Н.С. по поводу поведения и учебы. Алескандр говорил, что всё понял, что он не будет себя так вести, но его клятв и обещаний хватило ненадолго. Он снова стал нарушать дисциплину, мешать вести уроки.



Классный руководитель:Ергалиева А.А. /______________ /

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет