Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства ибуфен ® Международное непатентное название



бет1/9
Дата08.02.2022
өлшемі45,51 Kb.
#119186
түріИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Байланысты:
ibufen-2
1-саба . Б лім «М гілік Ел м гілік м рат» б лімі, ОШ СОЧ Казахский язык 9 класс каз (2), Документ, Мінездеме Жұлдыз тобы


УТВЕРЖДЕНА
Приказом председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от «_____» _______201__ г.
№ ______________



Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства


ИБУФЕН®
Международное непатентное название
Ибупрофен

Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Всасывание
При пероральном приеме более 80% ибупрофена абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 1 час.
Прием пищи замедляет всасывание ибупрофена, но не уменьшает его биологическую доступность. При приеме ибупрофена в виде суспензии детьми в дозе 10 мг/кг, его максимальная концентрация в крови составляет 55 мкг/мл. Ибупрофен при приеме с пищей всасывается медленнее: (t max) при этом на 30-60 минут дольше, чем при приеме натощак и составляет 1,5-3 часа.
Распределение
Ибупрофен связывается с белками плазмы крови более чем на 99%. Основными белками, связывающими лекарственное средство, являются альбумины. Объем распределения ибупрофена составляет у взрослых около 0,12 л/кг массы тела, а у детей с повышенной температурой тела младше 11 лет он выше и составляет около 0,2 л/кг массы тела. Высокая степень связывания с белками ограничивает скорость проникновения ибупрофена в синовиальную и спинномозговую жидкости. Поэтому ибупрофен медленно проникает в синовиальную жидкость, сохраняя в ней длительное время терапевтическую концентрацию.
Метаболизм


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет