Исследование возможностей дистанционного обучения (плюсы и минусы этой системы) в последнее время стало интересовать многих. Ведь прогресс на месте не стоит



Дата06.02.2022
өлшемі18,85 Kb.
#81377
түріИсследование
Байланысты:
Изучение рсского языка в условиях дистанционного обучения.НЕМАТЖАН ТАШПУЛАТОВ
Изучение рсского языка в условиях дистанционного обучения.НЕМАТЖАН ТАШПУЛАТОВ

Изучение рсского языка в условиях дистанционного обучения:плюсы и минусы
Сегодня нас будет интересовать такая тема, как дистанционное обучение. Плюсы и минусы такой системы - вот то, о чем нужно узнать. Ведь данное направление в современном мире начинает вживаться в систему образования. Можно ли допустить это? Или придется всеми силами держаться за "классику"? Какие есть недостатки и преимущества у дистанционной формы получения знаний? Так ли она страшна на самом деле, как некоторые предполагают? Во всем этом придется разбираться досконально. Иначе можно принять неверное решение! Исследование возможностей дистанционного обучения (плюсы и минусы этой системы) в последнее время стало интересовать многих. Ведь прогресс на месте не стоит, с каждым днем в мире появляются новые теории и приспособления для облегчения современной жизни человека. Причем захватываются все сферы - и образование в том числе.
Вообще, - это новинка. Она многих привлекает. Ведь не нужно будет ходить в школу или университет - достаточно просто появиться в интернете, пройти небольшую авторизацию, и вы сможете получить лекцию или посетить занятие. Экономия времени и для детей, и для взрослых. Но вот только учителя, а также ученики разделились на несколько категорий. Первые признают то, что такая система действительно способна помочь, а вторые опровергают это. Так какие есть плюсы и минусы дистанционного обучения школьника? Кому и чему верить?
По моему мнению, Из-за карантина в Казахстане 2020учебный год начался дистанционно. Это ситуация с одной стороны предотвротила бы повторное возникновение пандемии , с другой- создала проблемы для населении в местах, где нет интернета . А когда дело доходит до мест , где доступен интернет , многие считают что почти нет серьёзных препятствий для получения качественного образования .
Однако дистанционное обучение имеет свои переимущества и недостатки при изучении русского языка. С положительной стороны дистанционное обучение отлично помогает молодым людям осваивать новые технологии в будущем . Поскольку все методики и программы данный момент доступны на русском или английском языках , поэтому каждый из нас может учить новые слова или термины на русском языке во время обучения . Самоизоляция помогаеет нам только учиться, а не сосредотачиваться ни на чем другом . Многим это очень полезно , но так е есть много .недостаков . Например , мы все знаем , что внезапное замедление работы Интернета во время лекциий или экзаменов , выключение света на Wi-Fi или у пользователей копьютерв- обычная ситуация в любой части Казахстана . Это мешает студенту освоить новую тему и вовремя выполнить домашнее задание. Кроме того , при изучении любого языка полезно общаться с людьми на этом языке. Но во время дистанционного обучения мы меньше поговорим с другими, поэтому забываем некоторые орфографические нормы. В своем эссе я постарался показать все преимущества и недостатки дистанционного обучения при изучении русского языка . Каждый человек имеет свое собственное мнение. И я считаю, что лучше учиться традиционно, соблюдая все требования санитарии. Потому что каждый может воспользоваться помощью учителя или сверстников в любое время. Не будет проблем с сетью или устройством. В нашу эпоху цифровых технологий и интернета можно получить высшее образование, не выходя из дома. В этом нам поможет дистанционная система обучения.
Спасибо за внимания!
АЖ-19 Ташпулатов Нематжан



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет