История зарождения зимних видов спорта ?



Дата09.02.2022
өлшемі18,58 Kb.
#131282
Байланысты:
физра 1


  1. История зарождения зимних видов спорта ?

Зимние виды спорта являются неотъемлемой частью процесса оздоровления и подъема физических возможностей населения. Наибольшее развитие зимние виды спорта получили в Австрии, Германии, Италии, Канаде, Нидерландах, Норвегии, Польше, России, США, Финляндии, Франции, Чехословакии, Швейцарии, Швеции, Японии. По ним проводятся мировые и европейские чемпионаты, первенства страны, спортивных обществ, спартакиады. С 1924г. организуются зимние Олимпийские игры. Зимние виды спорта очень зрелищны и востребованы, и спортсменам необходимо тренироваться круглый год, поэтому в развитых странах увеличивается количество крытых спортивных объектов для занятий ими. Во многих странах холодное время длится более полугода, и заниматься летними видами спорта нет возможности. Изобретая приспособления для более быстрого передвижения по снегу и льду, человеку пришла в голову мысль провести состязания на этих приспособлениях взамен бега и игр летом, появились лыжные кроссы, хоккей и др.

  1. Какие зимние виды спорта Вы знаете ? Какое развитие они получили в Казахстане?

Биатлон, Коньковые виды спорта, Конькобежный спорт, Фигурное катание, Шорт-трек, Лыжные виды спорта, Горнолыжный спорт, Лыжные гонки, Прыжки с трамплина, Фристайл, Санный спорт.
7-е зимние Азиатские игры прошли в городах Астана и Алматы в январе феврале 2011 года. Город Алматы был выбран в Кувейте 5 января 2006 года, 29 октября 2007 года часть соревнований перенесена из Алма-Аты в Астану.
Спортсмены Казахстана заняли первое общекомандное место, установив рекорд Азиады по количеству завоеванных золотых медалей (прежний рекорд принадлежал сборной Японии). В общей сложности Казахстан на зимних Азиатских играх 2011 выиграл 32 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей.
Азиатские Игры станут хорошим опытом для города Алматы, и будут весомым аргументом в его планирующейся заявке на право проведения зимних Олимпийских игр.

  1. В каком году зимние виды спорта включены в программу Олимпийских игр?

И в программу Олимпийских игр 1920 года в Антверпене были включены соревнования по фигурному катанию и хоккею с шайбой. В 1924 году в Шамони (Франция) под патронажем МОК была проведена «Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады».

  1. Советы для начинающих заниматься зимними видами спорта?

Зимними видами спорта можно заниматься с раннего детства и до преклонных лет, если нет противопоказаний. Однако человеку любого возраста необходимо соблюдать меры предосторожности и правильно распределять нагрузки. Если вы планируете приступить к активным занятиям, рекомендуется предварительно пройти обследование в поликлинике.

  1. Какими зимними видами спорта занимались ВЫ? Имеете разряд ? Или планируете заниматься и хотите получить консультацию?

Я никогда не занимался видами зимного спорта, но иногда с друзьями или с семьей ходили на коньки. В будущем я хочу научится хорошо кататься на коньках и у меня это не плохо выходить.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет