Переезд в Санкт-Петербург: плюсы и минусы



Дата08.02.2022
өлшемі1,85 Mb.
#118258
Байланысты:
79898 (1)

Переезд в Санкт-Петербург: плюсы и минусы

  • Санкт-Петербург – величественный город на Неве. О его красоте слагают легенды, а художники и поэты складывают свои произведения искусства. Это один из самых прекрасных и необычных городов мира. Прогуливаясь по его историческим улицам и грандиозным проспектам, невозможно оставить без внимания исторические памятники архитектуры. Каждый дом, скульптура, барельеф – это загадка и необычный замысел своего автора.

Плюсы

  • Стоимость недвижимости. В финансовом вопросе Санкт-Петербург выгодно отличается от Москвы. Цены на покупку и аренду жилья здесь значительно ниже. При покупке средняя стоимость одного квадратного метра жилплощади – 70-95 тысяч рублей. Эта цифра в два раза ниже средней стоимости московской недвижимости. При всей богатой истории, город успешно развивается и сегодня. Поэтому можно легко приобрести жилье, как в старых районах, так и в новостройках.
  • Образование. Санкт-Петербург – идеальный город для студентов. Университеты Петербурга — самые элитные и высокоспециализированные во всей России. Ученые городки и новые кампусы готовы принять студентов и аспирантов в любое время года. Там всегда можно найти дополнительные курсы, программы, сертификации для профессионального роста и развития. Возможностей в этом городе огромное количество. Именно поэтому Петербург находится на самой первой ступени по уровню образованности населения.
  • Культурный уровень. Простое пребывание в Санкт-Петербурге облагораживает. Это касается и окружающих людей, и исторической архитектуры. Здесь все ведет к развитию культурного уровня. Люди в основном воспитанные и интеллигентные. Большое количество театров, музеев и концертных залов открывают грандиозные перспективы для творчества. В Санкт-Петербурге сконцентрировано огромное количество музыкантов и художников. Творчество и необычный взгляд на мир – вот то, что вы встретите в первые минуты проживания в Петербурге.
  • Дорожное движение. Без сомнений плюсом являются дорожные магистрали Санкт-Петербурга. Они широкие и вместительные. Насчитывается до трех полос уличного движения. В городе большое количество транспортных средств.

Минусы

  • Климат Санкт-Петербурга. Климат – это визитная карточка города на Неве. Чаще всего он переходный: умеренно-континентальный и морской. Там очень мало солнечных дней. Порядка 60-70 в год. Очень частые дожди и грозы. Зима в Санкт-Петербурге относительно теплая, но бывают и сильные заморозки. Такое разнообразие погодных условий потребует особой адаптации. Человек, который решает жить в Петербурге должен привыкнуть к его главной особенности.
  • Загруженность дорог. Широкие магистрали Петербурга не спасают жителей от пробок. В час пик в центральном районе проехать довольно сложно. Население спасает метро, либо легкодоступный транспорт: велосипеды, мотоциклы и самокаты.

Островная география города. В связи с тем, что город полностью состоит из островов, бывает очень сложно добраться до места назначения. В полуденные часы и вечером, практически невозможно доехать из центральной части города.

Выводы

  • В целом, жизнь в Санкт-Петербурге отличается постоянством и размеренностью. Жители редко куда-то спешат и торопятся. Условия жизни в Петербурге довольно хорошие, развитая инфраструктура. Есть и плюсы и минусы. Чтобы жить в Санкт-Петербурге, нужно подстроиться под его ритм и волну. Климат, который вначале шокирует, позже становится нормальным явлением. Стоит ли красота северной столицы того, чтобы научиться жить с ней рядом? Каждый находит ответ самостоятельно.

Спасибо за внимание !!



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет