Правила проведения Азиатско-тихоокеанской математической олимпиады 2003 года



бет1/5
Дата07.02.2022
өлшемі59,5 Kb.
#96078
  1   2   3   4   5
Байланысты:
2-АТМО-Правила-рус
Тест.14 тақырып. Салық салудағы қаржылық басқару, Тест.14 тақырып. Салық салудағы қаржылық басқару, Тест.14 тақырып. Салық салудағы қаржылық басқару

Правила

проведения Азиатско-тихоокеанской математической олимпиады

1.Общие положения


    1. Азиатско-тихоокеанская математическая олимпиада (АТМО) начнется после полудня 11 марта для Западного полушария и до полудня 12 марта для Восточного полушария.

    2. Условия задач собираются у участников олимпиады по завершению написания работ и хранятся в тайне до тех пор, пока Организационный комитет не опубликует их на сайте АТМО. К тому же, каждый лист с условием задач должен содержать предупреждающее сообщение о том, что участники олимпиады не должны обсуждать задачи по интернету до указанной даты.

    3. Каждая страна-участница ответственна за затраты и организацию АТМО внутри своей страны.

    4. Цели АТМО включают в себя:

  1. выявление, поддержка и стимулирование математически одаренных школьников

  2. благоприятствовать дружелюбным международным связям и сотрудничеству между школьниками и учителями

  3. создание условий для информационного обмена по школьной программе и традициям

  4. поощрение и поддержка вовлечения в математическое олимпиадное движение школьников не только стран-участниц АТМО но и других стран

    1. a) Страны, участвующие в АТМО группируются следующим образом:

  1. Страна-координатор АТМО,

  2. Страна-ассистент АТМО,

  3. Страна-оппонент АТМО,

  4. Страны-участницы АТМО.

  1. На ежегодном Общем собрании избирается страна-координатор АТМО и Председатель АТМО на первоначальные три года. Затем на ежегодном Общем собрании подтверждается их статус. Страна-координатор АТМО ответственна за выставление кандидатуры Председателя АТМО.

  2. На ежегодном Общем собрании избирается страна-ассистент АТМО на первоначальные два года. Затем на ежегодном Общем собрании подтверждается ее статус.

  3. На ежегодном Общем собрании избирается страна-оппонент координатора АТМО на один год.

  4. Должностными лицами АТМО являются: Председатель АТМО, Председатель отборочной комиссии задач АТМО, Представитель страны-ассистента координатора АТМО, Экспредседатель АТМО, Секретарь АТМО, Казначей АТМО.

    1. Ежегодное Общее собрание комитета АТМО, с согласия организаторов Международной математической олимпиады, проходит во время Международной математической олимпиады. Первоначальное сообщение об участии в АТМО происходит во время вышеуказанного собрания.



    2. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет