Развитие человечества



Дата08.02.2022
өлшемі13,54 Kb.
#123978
Байланысты:
СРО Қабдешовой Меруерт


Развитие человечества
Как развивается человечество, если сравнить человека в настоящем времени с человеком во время эпохи палеолита? Для чего человеку нужно развиваться? Что такое саморазвитие? И какую пользу оно может принести?
Для меня существует два варианта того, как провести эту жизнь: потратить её лишь на удовлетворение своих желаний и чувственных удовольствий, не думая о будущем и о том, каким ты становишься, или всё же провести её в работе над собой, открывая при этом светлое будущее, новые цели и возможности перед собой. Какой из вариантов выберет человек – напрямую зависит только от его самого. Ведь все в сообственных руках человека.
Человек – это такое существо, которое привыкает жить в зоне комфорта, в таком состоянии, где он чувствует себя комфортно и защищено. В такой зоне человеку кажется, что у него есть всё то, что необходимо для жизни, тем самым прекращая своё развитие.
Однако ничего не стоит на месте, в том числе и наша жизнь. Изо дня в день она выдвигает нам требования, подкидывает проблемы и задачи. В итоге нам ничего не остается, как научиться принимать изменения и справляться с ними, улучшая при этом свои умения и навыки для того, чтобы иметь собственный прогресс и идти в ногу со временем. Сполна осознать смысл жизни, добиться счастья и гармонии в ней человек сможет лишь тогда, когда будет усердно работать над своим развитием.
Важно развиваться в различных направлениях: физическом, социальном, духовном и интеллектуальном.
Физическое развитие необходимо для поддержания нашего организма в здоровом состоянии, так как только будучи в хорошем самочувствии у нас есть силы и мотивация работать.
Постоянно находясь в обществе, нам следует непрерывно развиваться социально, обретая новый опыт для того, чтобы поддерживать хорошие социальные отношения.
Духовное развитие позволяет человеку познать самого себя, обрести способность справляться с трудностями и достигать поставленных целей.
Постоянное развитие человеческого интеллекта и мышления крайне важно. Оно формирует наши умственные способности, позволяя человеку быстро реагировать на изменения в жизни и адаптироваться к окружающей среде.
«Непрерывное обучение – ключ к успеху в ХХI столетии. Пожизненная учеба – это минимальное требование для успеха в вашей сфере деятельности», - говорил Брайан Трейси.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет