Школьные неврозы. Школьный стресс, школофобия, дидактоневроз. Причины возникновения. Профилактика



Дата24.07.2020
өлшемі14,36 Kb.
#75556
түріДоклад
Байланысты:
доклад воз.анатомия



ДОКЛАД
на тему: «Школьные неврозы. Школьный стресс, школофобия, дидактоневроз. Причины возникновения. Профилактика.»

Актуальная проблема 20 века среди школьников, является школьные неврозы, школьный стресс, школофобия и т.д из-за этого, проблемы с нервной системой, проблемы с родителями и дилемма связанное с университетами и профессии. Задумывались ли, когда-нибудь учителя, родителя в чем-же причина школьных неврозов, школьного стресса, школофобии? Знают ли, сами учителя и родители, что такое школофобия и дидактоневроз? И причины их возникновения.



Дидактоневроз- это невроз, из-за неправильного образовательного процесса. В результате этого, у школьника может быть проблемы связанное нервной системой и дилемма насчет будущего профессии, то есть у школьника может не быть интересы связанное с предметами. Например, интересы к химии, интересы к решением задачи и т.д Но, в чем же, причина? Главной причиной, является большой объем учебной информации при дефиците времени, из-за этого у школьника начинается беспокойство насчет учебы, начинается стресс насчет оценок. К сожалению, данной проблемой сталкиваются каждый второй школьник. В итоге, у школьника начинаются школьный стресс.

Как известно, у школьников чаще всего школьные стрессы бывают: в 1 классе, в 5 классе, и конечно же самый пик в 9-11 классе. Не удивительно, что именно в первом классе почти у всех начинаются школьный стресс. Это только из-за того, что у школьника меняется образ жизни, привычки, то есть школьник должен просыпаться рано утром, чтобы пойти в школу или из-за нового коллектива, встреча с незнакомыми людьми или же, школьные строгие правила. Конечно же, именно в первым классе начинается «школьные травли», первые комплексы. Школьники начинают друг друга дразнить, обзываться. В конечном итоге, обидеть школьника и начинается тот самый школьный стресс.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет