Тема Вооружённые силы Республики Казахстан. Учебные вопросы



бет1/6
Дата05.11.2023
өлшемі2,88 Mb.
#189898
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
УМКД Общая тактика Тема 1
1 ргр 8.13 н, 48

Тема 1. Вооружённые силы Республики Казахстан.

Учебные вопросы.

  • 1. Предмет и задачи тактики.
  • 2. История создания и структура Вооруженных сил Республики Казахстан.

1 учебный вопрос. Предмет и задачи тактики.

Тактика (от греческого слова taktikaискусство построения войск, tasso – строю войска) – составная часть военного искусства, охватывающая теорию и практику подготовки и ведения боя подразделениями, частями (кораблями) и соединениями различных видов Вооружённых Сил, родов войск и специальных войск.

  • Тактика (от греческого слова taktika – искусство построения войск, tasso – строю войска) – составная часть военного искусства, охватывающая теорию и практику подготовки и ведения боя подразделениями, частями (кораблями) и соединениями различных видов Вооружённых Сил, родов войск и специальных войск.
  • Тактика зародилась с появлением армий. Ее развитие было связано с совершенствованием оружия, появлением новых средств борьбы, увеличением количества боевой техники, привлекаемой для решения боевых задач, с качественными изменениями личного состава войск.

Тактика - это учение о бое. Она охватывает теорию и практику подготовки и ведения боевых действий подразделениями, частями и соединениями всех родов войск.

  • Тактика - это учение о бое. Она охватывает теорию и практику подготовки и ведения боевых действий подразделениями, частями и соединениями всех родов войск.
  • Тактика подразделяется на общую тактику и тактику родов войск.
  • Общая тактика изучает организацию и ведение общевойскового боя, а также определяет роль и место в нем каждого рода войск и специальных войск исходя из их тактико-технических свойств и возможностей

Тактика родов войск изучает боевые свойства и возможности родов войск и определяет наиболее целесообразные приемы и способы их действий как в общевойсковом бою, так и при самостоятельных боевых действиях.

  • Тактика родов войск изучает боевые свойства и возможности родов войск и определяет наиболее целесообразные приемы и способы их действий как в общевойсковом бою, так и при самостоятельных боевых действиях.
  • С появлением новых средств борьбы невиданной мощности и дальнейшим развитием обычного вооружения неизмеримо повысились требования к психологической подготовке и физической закалке воинов, к освоению ими оружия и боевой техники, к постоянному совершенствованию тактической выучки.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет