Традиционный праздник Шотландия



Дата12.02.2023
өлшемі3,22 Mb.
#168438
Байланысты:
Национальные праздники разных стран
психология пәні лекц (2)

Национальные праздники разных стран

Выполняющий:Өмірбеков Бақытжан

Проверяющий:Кульпеисова Тамара

Традиционный праздник Шотландия

Ночь Бернса: 25 января

Роберт Бернс — один из любимейших поэтов Англии, поэтому неудивительно, что в его честь был создан отдельный памятный день. Бернс — поэт из Шотландии, и Ночь Бернса широко отмечается в этой стране. Мужчины надевают килты и всюду устраиваются пышные ужины с чтением стихов поэта. Традиционные блюда за столом в этот день — хаггис (пудинг с бараниной), репа и картофель.

Традиционный праздник Англия

Вальпургиева ночь, 30 апреля. Шабаш ведьм или праздник плодородия. По приданию в это время собираются вместе все ведьмы и открываются врата в страну эльфов. Улицы Англии заполняются ведьмами всех возрастов – разумеется, не настоящих, а горожан в карнавальных костюмах. Также этот праздник ознаменовывает скорый приход лета.

Традиционный праздник Италии

15 августа - Ferragosto, Assunzione di Maria - Вознесение Девы Марии

Самый любимый день во всем году, это главный праздник на каникулах. На этот день выпадает католический праздник Вознесение Девы Марии и одновременно празднования языческих времен Ferragosto. На сегодняшний день Ferragosto - это радость,с постепенно заканчивающегося лета, на пике каникул. Многие итальянцы празднуют на пляже, в городках вечером проводятся развлечения и пускается феерверк до поздней ночи. Приморские курорты полны не только иностранных клиентов, но и,прежде всего, итальянцев, некоторые отели и апартаменты на этот день распроданы наперед, а на дорогах - повышенное движение и частые километровые пробки.

Традиционный праздник Испании

Томатина, в Испании известная как фестиваль La Tomatina – один из самых популярных и посещаемых испанских праздников, получивший славу во всем мире. Праздник Томатина проходит в городе Буньоле провинции Валенсия и является крупнейшим фестивалем помидоров в Испании, во время которого более 150 тонн томатов в час превращаются в сок, разливаясь по городским улицам и окрашивая каждого участника события.

Ла Томатина или день помидоров в Испании получил настолько широкую огласку, что сегодня это красное побоище проходит сразу в нескольких городах планеты, позаимствовавших идею помидорной битвы в Испании. Среди них – китайский город провинции Гуандун и колумбийский муниципалитет Sutamarchan.

Хотите заполучить в лоб спелым помидором? Нырнуть в лужу с томатным соком? От души поплавать различными стилями в кроваво-красной реке? Значит, не пропустите праздник Томатина, который проходит в Буньоле каждую последнюю среду августа!

Традиционный праздник Греции

Бесспорно, самое лучшее время для поездки в Грецию - пасхальный период. В это время стоит теплая не жаркая погода, воздух буквально пропитывается ароматом цветущих растений, повсюду царит праздничная атмосфера, которая достигает своего пика в Светлую Пасхальную неделю.

Для православных греков, Пасха главный и самый торжественный религиозный праздник в году, который по популярности достойно соперничает с Рождеством. Дата греческой Пасхи и русской совпадает, не смотря на то, что остальные религиозные события здесь отмечают по новому юлианскому календарю, аналогичному католическому григорианскому.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет