Занятие 8 I. Тема: Фармацевтическая терминология. Номенклатура лекарственных средств.
Частотные отрезки в тривиальных наименованиях. Лекарственные формы.
II. Цель: Получить общее представление о фармацевтической терминологии;
научиться безошибочно писать латинские фармацевтические термины.
III. Задачи обучения: Когнитивно-языковая компетенция овладеть фармацевтической терминологией, которой постоянно пользуются лечащие и оперирующие врачи всех специальностей при назначении лекарств, при чтении аннотаций к препаратам, рецептурных справочников.
IV. Основные вопросы темы 1. Частотные отрезки в тривиальных наименованиях.
2 Лекарственные формы.
V. Методы обучения: презентация грамматического материала, тренировочные упражнения
(малые группы, работа в парах).
Хронометраж занятия.
1.Орг. момент – 2 мин
2.Проверка домашнего задания– 10 мин
3.Объяснение нового материала – 10 мин.
4.Закрепление нового материала – 25 мин.
5.Оценка знаний студентов – 3 мин.
Задания по теме 1. Познакомьтесь с материалом занятия. Фармацевтическая терминология. Номенклатура лекарственных средств.
II. Цель: 1. Проверить навыки образования анатомических терминов.
2. Получить общее представление о фармацевтической терминологии;
научиться безошибочно писать латинские фармацевтические термины.
III. Задачи обучения. Когнитивно-языковая компетенция Овладеть фармацевтической терминологией, которой постоянно пользуются лечащие и оперирующие врачи всех специальностей при назначении лекарств, при чтении аннотаций к препаратам, рецептурных справочников.
IV. Основные вопросы темы 1.Рубежный контроль.
2. Фармацевтическая терминология.
3. Номенклатура лекарственных средств.
V. Методы обучения: презентация грамматического материала, тренировочные упражнения
(малые группы, работа в парах).