Северо-казахстанский



бет1/34
Дата25.05.2023
өлшемі1,85 Mb.
#177747
түріМетодические указания
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   34
Байланысты:
МУ практики 2020 (1)
Matematika, Metodika-prepodavaniya-matematiki, Обязательный документ №1.

С ЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ. М. КОЗЫБАЕВА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАКТИКАМ


Учебная практика, Производственная практика 1, Производственная практика 2, Производственная практика 3,
Производственная практика 4/Преддипломная практика

для образовательной программе 6B06102 «Информационные системы»


г. Петропавловск


2020 г.



СОДЕРЖАНИЕ

1. общие положения


Учебная 1, Учебная 2, Производственная 1, Производственная 2, Производственная 3, Преддипломная практики являются обязательной составляющей образовательной программы студентов по специальности 6B06102 «Информационные системы».
Количество практик и их продолжительность определены рабочим учебным планом специальности, и направлены на обеспечение последовательности овладения студентами профессиональной деятельности в соответствии с требованиями, предъявляемыми к уровню квалификации и подготовки бакалавра.
Цели и задачи практик определяются общими требованиями, сформулированными образовательной программой подготовки бакалавра, объектами и видами его профессиональной деятельности и возможностями его профессиональной адаптации.

1.1 Виды практик


Рабочим учебным планом специальности предусматриваются следующие виды практик:
Учебная практика 1 – 2 кредита;
Учебная практика 2 – 2 кредита;
Производственная практика 1 – 5 кредита;
Производственная практика 2 – 5 кредита;
Производственная практика 3 – 10 кредита;
Производственная практика4/Преддипломная практика – 5 кредита.

1.2. Общие требования к организации практики


Требования к организации практики определены ПРО СКГУ 709-17 «Профессиональная практика». Студенты проходят практику в соответствии с приказом ректора, в котором указываются база практики, сроки ее прохождения, руководители практики от учебного заведения, при необходимости руководитель организации, выступающей базой практики.
Практика проводится, как правило, в организациях, деятельность которых отражает специфику подготовки студента в соответствующей области.
Места и базы практики определяются договорами, заключаемыми вузом с предприятиями и организациями, или индивидуальными договорами, заключаемые студентами, при собственном выборе места практики.
Студенты, проходящие практику в других городах, решают вопрос о задании с руководителем практики от предприятия с учетом требований кафедры. В этом случае связь с руководителем от кафедры может осуществляться с помощью электронных средств коммуникаций.
Продолжительность практик определяется в неделях исходя из нормативного времени работы студента на практике в течение недели, равного 30 часам (6 часов в день при 5-дневной рабочей неделе). Трудоемкость 1 кредита практики составляет 15 часов (по 50 мин.) для учебной практики, 30 часов (по 50 мин.) для педагогической практики, 75 часов (по 50 мин.) для производственной практики. Продолжительность практики на 1 кредит в неделях составляет: 0,5 недели для учебной практики, 1 неделя – для педагогической практики, 2,5 недели – для производственной практики.
До начала практики студенту необходимо:

    • ознакомиться с приказом ректора о соответствующей практике;

    • получить у своего руководителя направление на практику;

    • получить у руководителя практики Дневник практики;

    • подготовить санитарную книжку (указывается, если это требуется принимающей стороной);

    • ознакомиться с нормативными документами по практике, с правами и обязанностями практикантов, с требованиями, предъявляемыми к практикантам (сроки, распорядок дня и так далее);

    • ознакомиться с правилами по технике безопасности в местах прохождения практики, рекомендуемой литературой, порядком оформления и сдачи отчетной документации по практике;

    • ознакомиться с программой практики.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   34




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет