Чтение текстов на удаленке



бет1/4
Дата31.07.2020
өлшемі1,07 Mb.
#75824
түріИнструкция
  1   2   3   4
Байланысты:
инструкция записи


Чтение текстов на удаленке . Только один человек один раз может принять участие в этом проекте. Следуйте по видео инструкциям.

Потребуется:



  1. На Андроид телефон:

скачать приложение easy voice recording. (текст не выйдет автоматический, придется читать текст с другого телефона или с помощью компьютера и записывать на телефон)WAV формат



  1. Открыть xlsx файл на ноутбуке и читать на сотку в приложение, так удобнее.

Запись надо делать в тихом месте и читать громче в среднем темпе ( не обязательно читать с интонацией) читайте как можете и не обращайте внимание. Только ваш голос должен быть слышен. Когда начнете запись телефон держать в расстояний 10 см , читать средним тоном. Так же, перед каждым чтением предложения пропустите 2 секунды и начните читать, после окончания предложения тоже пропустите 2 секунды и нажмите на стоп. Потом начните в таком же порядке следующие предложении. Там, где не цензурные слова, анти- политическое или террористические не читайте, а просто замените слово или предложение. Советую сразу читать и сделать до конца, а то концентрацию потеряете. Первые 100 предложений не привычно читать, но дальше уже легче. На запись примерно уйдет два или два с половиной часа. Когда запись начнете нажмите на красную микрафон и пропустите две секунды потом только начните читать предложение, после окончания предложения тоже пропустите две секунды и нажмите на красную кнопку. Потом, нажмите на знак Ѵ для того, чтоб пройти на следующее предложение. Если уверены, что прочли правильно не обязательно проверят и нажимать на воспроизведение ( listen). Если хотите проверить как вы прочитали нажмите воспроизведение ( listen). Если сделали ошибку там же можете удалить и заново прочитать.



Обратите внимание на формат! Формат не должен быть МР4, должно быть WAV.

Если формат МР4 поменяйте через меню формата.



4) Каждый запись должен совпадать с номером текста. Например, если вы прочли 1 предложение на тексте, то и запись должен быть под номером 1. Так быстро проверяется





  1. После того, как прочитаете все 500 предложений, заходите на файл менеджер и находите папку приложения easy voice recording там и находится все ваши записи. После отмечаете файл и снизу или справой стороны есть трое точие или more (еще) нажимаете туда и выбираете compress( архивировать)и пишете название папки согласно по инструкции, дальше нажимаете ОК. После того как файл архивируется на zip папку оно будет в том же папке с низу. Отмечаете zip папку выбираете функцию send (отправить или поделиться) и выбираете яндекс диск. Туда и загрузите файл и отправите мне ссылку на проверку.





Шаги:

  1. Все прочитанные предложения сохранить в zip папку Yandex disc. Название папки должен совпадать с вашим текстом. Например; если у вас текст Ka1201, то и папка тоже должен сохраниться так Ka1201(для казахской записи)/для русской записи сохранять Rus( номер вашего текста)

  2. Файл отправить в течений 24 часов (если вы получили запись, запись должны сдать до 6 вечера завтрашнего дня).

  3. 4) Скачать Yandex disc: регистрация туда делается легко и отправить ссылку.)Прочитать 500 предложений. Файл дается в двух форматах. Тхт и xlsx. Выберите который вам удобно.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет