Что же такое глобализация? Нам часто приходится в современном мире сталкиваться с этим термином, но что же он означает? По моему мнению глобализация означает что-то огромное



Дата29.12.2021
өлшемі13,81 Kb.
#106581
Байланысты:
Пересказ
Пересказ, Пересказ, Пересказ, Пересказ, Пересказ, Пересказ, Пересказ, Пересказ, Пересказ, Антибиотик, Антибиотик, Антибиотик, Антибиотик, Антибиотик

Что же такое глобализация? Нам часто приходится в современном мире сталкиваться с этим термином, но что же он означает? По моему мнению – глобализация означает что-то огромное. Мир, который объединился и стал сильной одной страной. Я считаю, что это очень хорошо, ведь планета не стоит н месте, и люди таким образом, как бы, объединились. А вот глобализация – это хорошо или плохо, давайте попробуем разобраться. Ведь на этот вопрос нет однозначного ответа.
Лично я считаю, что глобализация – это то, что можно только почувствовать, но никак нельзя увидеть. Люди едят американский фаст-фуд, носят итальянскую обувь и мексиканские рубашки, водят японские автомобили и слушают корейскую музыку. Одним словом, глобализация представляет собой смесь культур. Некоторые люди думают, что это новый процесс.  Но однако, по моему мнению, это далеко не новый процесс. Ведь еще в глубокой древности.
Сейчас глобализация достигла своей вершины. И помимо преимуществ имеет и свои недостатки и преимущества. Я в своей работе, рассмотрю подробнее данные вопросы. Одним из важных преимуществ является, то, что люди могут продавать и покупать товары из абсолютно любой точки мира. Интернет сделал это проще.  Разнообразие выбора цен и товаров приводит в восторг. Еще, на мой взгляд, глобализация дает возможность узнать больше о культуре других народов. Страны работают над тем, что у них получается лучше всего, вместо того, чтобы создавать продукцию плохого качества.

А теперь перейдем к недостаткам. И самым важным недостатком, и самым главным является то, что глобализация принесла с собой загрязнение окружающей среды. Строительство новых вредных заводов привело к значительным экологическим проблемам. Следующим недостатком является тот факт, что глобализация постепенно разрушает культурную идентичность. Это особенно заметно, когда европейцы пытаются навязать свои традиции и обычаи азиатским нациям. И последнее, но не менее важное: отечественные производители также пострадали. Им сложно продавать свою продукцию, когда люди покупают все на международном рынке. Поэтому глобализация может рассматриваться как с хорошей стороны, так и с плохой. Главное знать меру.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет