Информация о проведении мероприятий в рамках празднования



Дата20.06.2018
өлшемі13,5 Kb.
#43628
КГУ «Большеизюмовская СШ»

Информация о проведении мероприятий в рамках празднования

Дня языков народов Казахстана.

«Язык – выдающиеся достижения народа его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связно с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.» (Из Закона РК «О языках в Республике Казахстан»)



Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народов Казахстана. 22 сентября является значимой датой, ставшей общим праздником для всех народов Казахстана. В рамках празднования этой даты, в нашей школе интересно и увлекательно прошли мероприятия, посвященные недели празднования Дня языков народов Казахстана. День языков в Казахстане относительно молодой праздник. В школе были организованы мероприятия, посвященные этому дню. Театрализованное представление «Snow Whiti», интеллектуальная игра «Қазақша сөйлесейік», знатоки русского языка, защита мини – проектов «История языков», игра – путешествие «В мире слов», выставка рисунков «Дружно праздник мы встречаем», «Дружат люди, дружат языки», круглый стол «В истории народов наша сила», конкурс чтецов «Тіл – баға жетпес мұра», ярмарка «Под единым шаныраком», КВН «Умники и умницы». 22 сентября учащиеся нашей школы участвовали в фестивале языков в районе, где были награждены дипломом.

Неделя языков народов Казахстана закончилась, но еще долго в памяти учащихся будет витать то праздничное настроение проведенных мероприятий. Ребята дружно отметили, что Казахстан – наш общий дом, на каком бы мы не говорили языке. Надо только об этом не забывать. И еще с большим усердием прививать детям уважение к языкам и культуре народов нашей страны. Эту задачу и старается претворить в жизнь педагогический коллектив нашей школы.
Каталог: wp-content -> uploads -> sites
sites -> Сабақтың атауы Құлын мінген бала Мақсаты
sites -> «Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы білім беру басқармасының Білім беру және тәрбиелеуді дамытудың инновациялық орталығы» кмм
sites -> Бекітемін: №42 жоббм-нің директоры И. Ж. Төргелдинова
sites -> «Подвиг павлодарцев в памяти народной»
sites -> Сабақ тақырыбы: Қазақстанның белгілі спортшылары Сабақтың мақсаты: Білімділік
sites -> Хореоргафия 1 вариант
sites -> Сабақтың атауы Құлын мінген бала Мақсаты
sites -> Білім беру саласы:Әлеуметтік орта. Бөлімі:Қоршаған ортамен таныстыру
sites -> Ертегі туралы түсінік
sites -> Педагогикалық зерттеудің әдіснамасы Жоспары


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет