Класс: 5 Урок 15 Количество присутствующих: 18 Количество отсутствующих: Тема Мы и природа Цели обучения



бет1/4
Дата10.10.2022
өлшемі1,56 Mb.
#152402
түріУрок
  1   2   3   4
Байланысты:
отр урок
Открытый урок, Наркотические анальгетики, ҚМЖ 472 бұйрық, Анатомия бітті

Школа

КГУ «Кокпектинская ОШ»



Раздел:

Климат и природа

Дата: 7 октября 2022г.

ФИО учителя: Шулаева Г.К.

Класс: 5
Урок 15

Количество присутствующих: 18

Количество отсутствующих:



Тема

Мы и природа

Цели обучения:

5.1.4.1- определять основную мысль текста на основе вопросов
5.2.5.1- участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь
5.2.1.1- владеть словарным запасом, включающим синонимы , антонимы, омонимы.

Ход урока

Этапы урока

Действия педагога



Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

I. Организационный момент.
Создание коллаборативной среды.
Проверка домашнего задания.
II. Актуализация знаний. Рассмотрим рисунок в учебнике, и прослушаем отрывок из произведения А. С. Пушкина «У лукоморье дуб зеленый» и ответим на вопрос, какие слова имеют противоположное значение? Слова с противоположным значением в данном фрагмаенте это--
Днем-ночью, Направо-налево
Это прием организации индивидуальной и групповой работы на начальной стадии урока, когда идет актуализация знаний и опыта. Этот прием позволяет выяснить все, что знают учащиеся по обсуждаемой теме урока. На доске прикрепляется значок корзины, в которую условно собирается то, что ученики знают об изучаемой теме.
Алгоритм работы:
Обмен информацией в парах или группах.
Далее каждая группа называет какое-то одно сведение или факт, не повторяя ранее сказанного.
Все сведения кратко записываются в “корзине идей”, даже если они ошибочны.
Все ошибки исправляются по мере освоения новой информации.


Критерий:
сопоставляет стихотворение с репродукций с картин.
Дескриптор:
-читает стихотворение;
-находит сходство;
- демонстрирует богатство словарного запаса;
-не допускает грамматических и пунктуационных ошибок.

Прогнозирование учащимися темы урока


(К)Прием “Корзина идей)

Каждый ученик вспоминает и записывает в тетради все, что знает по теме (индивидуальная работа продолжается 1-2 минуты).





Проверка домашнего задания.


ФО взаимооценивание





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет