Кожные покровы физиологической окраски, сухие, чистые. Лимфоузлы не увеличены



Дата22.08.2022
өлшемі14,06 Kb.
#148178
Байланысты:
локальный статус шаблон
177532, ФОӘ слайд Ажар

На момент осмотра пациент в сознании, в пространстве ориентирован. Катаральных явлений нет. Общее состояние средней тяжести за счет выраженности синдрома.
Сознание ясное, положение активное, Зрачки нормальной формы, реакция на свет живая.
Кожные покровы физиологической окраски, сухие, чистые. Лимфоузлы не увеличены.
Костно-суставная система без деформаций.

Область сердца визуально не изменена. Границы сердца в норме. Тоны сердца ясные, ритмичные, патологических шумы не определяются. Пульс ритмичный, симметричный с двух сторон, удовлетворительного наполнения и напряжения. Периферических отеков нет




Дыхание свободное, осуществляется через нос, выделений из носа нет. Вспомогательная мускулатура не участвует в акте дыхания. При перкуссии над всей поверхностью легких определяется ясный легочной звук, границы легких в пределах нормы. При аускультации по всем легочным полям выслушивается везикулярное дыхание. Хрипов нет. Одышки нет.

Неврологический статус без патологии. Менингеальных симптомов нет.




Зев спокойный. Миндалины не увеличины. Язык сухой, чистый. Живот мягкий, правильной формы, симметричен, вздутия нет, равномерно участвует в акте дыхания, доступен к пальпации, безболезненный. Симптомов раздражения брюшины нет. Печень у края реберной груди, при перкуссии размеры печени по Курлову 9-8-7, селезенка не пальпируется, физиологические отправления в норме.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет