Методические рекомендации по организации и проведению государственной аттестации и самооценки организаций, реализующих образовательные



бет1/19
Дата26.05.2020
өлшемі434 Kb.
#71248
түріМетодические рекомендации
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19
Байланысты:
3 Программа и методические рекомендации по организации и проведению государственной аттестации ТиПО




Утверждены

приказом и.о. председателя

Комитета по контролю в сфере

образования и науки МОН РК

от «6» августа 2009 года

№ 1125




Программа и методические рекомендации

по организации и проведению государственной аттестации

и самооценки организаций, реализующих образовательные

программы технического и профессионального,

послесреднего образования

1. Общие положения
1. Настоящая Программа и методические рекомендации по организации и проведению государственной аттестации и самооценки организаций, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования (далее – Программа) разработана в соответствии с подпунктом 42) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» (далее – Закон), постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2007 года № 1270 «Об утверждении Правил государственной аттестации организаций образования» (далее – Правила аттестации), постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2007 года № 452 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности» (далее – Правила лицензирования), Инструкцией по организации и проведению государственной аттестации организаций образования, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра образования и науки от 5 марта 2008 года № 109 (далее - Инструкция) и другими нормативными правовыми актами в области образования.

2. Программа и рекомендации предназначены для обеспечения единого подхода и прозрачности при проведении государственной аттестации (далее – аттестация) и самооценки организаций, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования, послесреднего образования независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности (далее – организации образования), а также для определения перечня документов, необходимых при аттестации организаций, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования.

3. Аттестация осуществляется в целом по организации образования и в разрезе всех профессий (специальностей) технического и профессионального, послесреднего образования по которым организация образования имеет право вести образовательную деятельность в соответствии с государственной лицензией.

4. При аттестации определяется соответствие образовательных услуг, предоставляемых организациями образования, требованиям государственных общеобязательных стандартов образования Республики Казахстан.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет