Методические рекомендации по организация краткосрочных курсов предшкольной подготовки в дистанционном режиме в условиях карантина



бет1/3
Дата11.01.2022
өлшемі98,5 Kb.
#110923
түріМетодические рекомендации
  1   2   3
Байланысты:
мет. рек.КПП рус

    Бұл бет үшін навигация:
  • Целью


11.08.2020-ғы № 18-1/322 шығыс хаты

13.08.2020-ғы № 5963 кіріс хаты



Методические рекомендации

по организация краткосрочных курсов предшкольной подготовки

в дистанционном режиме в условиях карантина
Для каждого ребенка переходный период от дошкольного детства к школе является очень сложным периодом. Для детей, не посещавших дошкольные организации и предшкольные классы, этот период значительно сложнее, так как связан с недостаточной личностной и интеллектуальной готовностью к школе.

В Плане мероприятий по реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы поставлена задача по усилению предшкольной подготовки в летние месяцы.

Краткосрочные курсы предшкольной подготовки рекомендуется проводить для детей, поступающих в текущем учебном году в 1 класс.

Целью методических рекомендаций является оказание методической помощи педагогам по вопросу выравнивания стартовых возможностей детей, поступающих в 1 класс.

Задачи:

Развитие у детей умений и навыков, способствующих интеллектуальной, мотивационной, эмоционально-волевой готовности детей к обучению в начальной школе:

- речевой деятельности;

- основ математической деятельности;

- мелкой моторики рук.

Формирование когнитивных и социальных навыков.

Воспитание позитивного отношения ребенка к обучению в школе.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет