Можно сделать вывод, что история кемпингов сопровождает че



Дата13.12.2021
өлшемі17,28 Kb.
#126105
Байланысты:
Каждый год студенты


Каждый год студенты, поступающие в университет или колледж, сталкиваются с одним из самых больших переходов, с которыми им когда-либо придется столкнуться в своей жизни и это "переезд" в комнату общежития. Большинство студентов привыкли жить в доме с семьей и иметь там собственную комнату. Совершенно разные студенты, и возможно из разных стран переезжают с совершенно незнакомыми людьми и делят комнату одними или даже четырьмя другими людьми. И студенту может потребоваться много времени чтобы приспособиться к новой среде и почувствовать себя комфортно.

Данное визуальное исследование направлено на изучение устройства архитектуры современных общежитии и кампусов со всего мира. В ходе работы над исследованием были проанализированы реализованные проекты студенческих общежитий.

Изученный материал поможеть автору глубже изучить изложенную тему и решить поставленную в дипломе задачу- создать собственный проект реконструкций здании общежитий и определить какой тип общежитии более распространены и от чего состоит пространство современных общежитий.

Визуальное исследование разделено на 3 части: Квартирные, блочные и коридорные типы общежитий. Такая структура дает возможность последовательно изучить данную тему, и проследить современные тенденции в строительстве. Отличительными чертами представленных проектов является индивидуальность и оргинальность планировочных решений, правила эргономики, дизайн интерьеров и внешнего облика зданий; а также наличие многофункциональных общественных и личных пространств адаптированных для комфортного проживания и работы.

Можно сделать вывод, что история кемпингов сопровождает че-

ловечество на протяжении многих веков. Все начиналось с небольших

сборных жилищ, которые предназначались для защиты от ветра и дождя.

Такие конструкции отдаленно напоминают современные палатки. При-

мером послужил опыт кочевых племен, византийской и римской империи,

а также средневековья. Можно отметить, что переломным моментом,

когда кемпинг из средства выживания превратился в популярный вид

отдыха стала работа Томаса Хирама Холдинга «Справочник кэмпера»,

которая распространилась по всему миру и дала толчок развитию пере-

носного лагеря как способу приятного времяпровождения. Сегодня,

кемпинг - это не просто палатка в лесу, это образ жизни, контакт с при-

родой, уединение вдалеке от мегаполиса. Мировой опыт показывает,

что есть множество различных видов лагеря. Кемпинги расположены

как в лесу, так и на берегу реки или на горной вершине. Также, их можно

разделить по тематике, например, лагерь для активного пешего туризма,

для занятия различными видами спорта, для наблюдения за природными

явлениями. Более того, существуют не просто площадки для размещения

палаток или переносных жилищ, а кемпинги с полноценным обслужива-

нием. Существуют разнообразные варианты размещения на природе.

Это могут быть подвесные спальные места, состоящие из непромокае-

мых тканей или целые дома с собственным санузлом. Однако, несмотря

на различия, все лагеря объединяет одно – отдых на природе, вдалеке



от городской суеты.

В заключение, университетская жизнь очень важна для студентов, потому что это время формировать их личность и характер для завтрашнего дня, и проживание в кампусе дает возможность развивать личность найти много знакомств уютность и внешний вид здании в котором живут один из самых важных факторов

Назначение архитектуры, как ключевого инструмента организовать устройство здания таким образом чтобы оно помогало реализации

В результате анализа устройства современных общежитий автор пришел к выводу о том, что в современных общежитиях очень важны пространства которые предназначены для максимального взаимодействия между студентами и их соседями так как установление связей, открытый обмен мнениями и дискуссий имеют жизненно важное значение для студентов. что исходя из типа планировки таких помещений, то самыми комфортными считаются общежития квартирного типов так как они предьставляют студентам личное пространство. Общежития блочного и коридорного типа не имеют преимуществ в планировке перед вышеназванным, однако они более приемлемы с финансовой точки зрения.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет