Общеизвестно, что в мире существует много языков, и некоторые из них относятся к категории международных языков или языков более широких коммуникационных групп, таких как английский



Дата11.09.2020
өлшемі18,86 Kb.
#77730
Байланысты:
статья весник ЖенПУ 04.10.2018


Общеизвестно, что в мире существует много языков, и некоторые из них относятся к категории международных языков или языков более широких коммуникационных групп, таких как английский; Французском, немецком, испанском, русском, итальянском и арабском языках. Все эти языки являются официальными языками ООН.

Английский язык очень важен в наши дни. Все больше и больше людей нуждаются в английском для поступления в университеты и колледжи, потому что теперь у нас есть возможность получить высшее образование за рубежом. Новые идеи в науке и медицине происходят так быстро, что невозможно перевести все на разные языки. Большинство статей публикуются на английском языке. Английский язык является языком международного общения во многих сферах жизни: торговли, воздушного и морского транспорта, туризма и спорта. Украина устанавливает более тесные экономические, политические, научные и культурные отношения с различными народами мира. Международные связи расширяются и укрепляются посредством обмена научной, технической и культурной информацией. В этой ситуации преподавание иностранных языков является вопросом государственного значения.

В современном обществе язык используется двумя способами: прямо или устно, косвенно или в письменной форме. Таким образом, мы различаем устный язык и письменный язык. Прямая связь подразумевает говорящего и слушателя, косвенная связь подразумевает писателя и читателя. Следовательно, практические цели обучения иностранному языку четыре: слух, речь, чтение и письмо.

Цели - это первое и самое важное в любом учении. Следовательно, учитель должен точно знать, что его ученики должны достичь, изучая его предмет, какие изменения он может внести в своих учеников в конце курса, в конце года, в течение месяца, месяца, недели и каждого конкретного он должен знать цели и задачи преподавания иностранного языка. Изменения, которые учитель должен внести в своих учеников, могут быть трехкратными: практические - ученики приобретают привычки и навыки использования иностранного языка; образовательные - они развивают свои умственные способности и интеллект в процессе изучения иностранного языка; культурные - ученики расширяют свои знания о мире, в котором они живут. Поэтому, по крайней мере, есть три цели, которые должны быть достигнуты в преподавании иностранных языков: практическом, образовательном и культурном.

Практические цели. Иностранный язык как предмет отличается от других предметов школьной учебной программы. В то время как учение, например, истории, в основном связано с передачей исторических законов и фактов, которые ученики должны изучать, а учение о родном языке ведет к овладению языком как системой (которая уже используется для обмена мыслями и чувства), чтобы ученики могли более эффективно использовать его на устном и письменном языке, преподавание иностранного языка должно привести к тому, что ученик получит еще один код для получения и передачи информации; то есть при приобретении второго языка с той же целью, что и родной язык: использовать его в качестве средства коммуникации.

При определении целей преподавания языка следует учитывать характер этого языка. Изучение живого языка подразумевает использование языка звуков, то есть говорящего. Научные исследования дают более глубокое понимание проблемы. Это не столько способность говорить, что здесь подразумевается, а скорее устное лечение; другими словами, язык звуков, а не графических знаков (как правило, это случай, когда мертвый язык изучается) должен служить основным средством обучения.

Продолжительность курса, частота уроков, размер групп также должны приниматься во внимание при принятии практических целей. Количество времени для изучения языка является одним из самых решающих факторов в овладении и поддержании владения языком, поскольку учащимся нужна практика. Чем больше времени доступно для практики учеников на целевом языке, тем лучше результаты могут быть достигнуты. Более того, для формирования речевых привычек частота занятий является более существенным условием, чем длина курса. Нет необходимости доказывать (уже доказано), что интенсивные курсы более эффективны, чем обширные, например, шесть периодов в неделю в течение трех лет более эффективны для изучения языка, чем три периода в неделю в течение шести лет.

При изучении иностранного языка все формы работы должны быть в тесной взаимосвязи, иначе невозможно овладеть языком. Однако внимание следует уделять в основном практике слуха, речи и чтения. Таким образом, ученики должны достичь уровня в своем знании языка, который позволит им дальше развивать его в институте или в своей практической работе. Достижение практических целей в преподавании иностранных языков позволяет достичь образовательных и культурных целей.

Образовательные цели. Изучение иностранного языка имеет большую образовательную ценность. Через новый язык мы можем получить представление о том, как слова выражают мысли, и таким образом достичь большей ясности и точности в наших собственных сообщениях. Даже на самом элементарном уровне обучение иностранному языку учит осознанию смысла, дает термин сравнения, который дает нам представление о качестве языка. Изучая иностранный язык, ученик лучше понимает, как функционирует язык, и это позволяет ему лучше осознавать функционирование своего языка.

Поскольку язык связан с мышлением, с помощью изучения иностранного языка мы можем развивать интеллект ученика. Обучение иностранному языку помогает учителю развить добровольную и непроизвольную память учеников, его творческие способности и силу воли. В самом деле, изучая новый язык, ученик должен запоминать слова, идиомы, шаблоны предложений, структуры и хранить их в долговременной памяти, готовой к использованию, когда он им нужен, при аудировании, разговоре, чтении и письме. Преподавание иностранного языка в условиях, когда это единственная среда иностранного языка, практически невозможно, не обращаясь к воображению учеников. Отсутствие реальной коммуникации заставляет учителя создавать воображаемые ситуации для учеников, говорить о том, чтобы каждый ученик определял свое языковое поведение, как если бы он был в таких ситуациях.

Обучение иностранному языку способствует языковому воспитанию ученика, последнее расширяет его знание звуковых, графических, структурных и семантических аспектов языка посредством контрастного анализа языковых явлений. При преподавании иностранного языка учитель призван прививать учащимся научный взгляд, подготовить молодежь к активному участию в производстве и других видах полезных занятий.

Учителя иностранных языков вносят свой вклад в воспитание учеников, их идейное воспитание. Их роль в воспитании подрастающего поколения не может быть переоценена.

Культурные цели. Изучение иностранного языка заставляет ученика познакомиться с жизнью, обычаями и традициями людей, язык которых он изучает через визуальные материалы (например, открытки с видами городов, деревни и людей, диафильмы, например, «Великобритания», , «Что могут увидеть туристы в Лондоне», фильмы «Диснейленд») и материалы для чтения, посвященные странам, в которых говорят на целевом языке. Обучение иностранному языку должно способствовать общеобразовательному и культурному росту, увеличивая их знания о зарубежных странах и знакомить их с прогрессивными традициями людей, язык которых они изучают. Изучая иностранный язык, ученик получает более глубокое понимание природы и функционирования языка как социального явления.

Следует сказать, что практические, образовательные и культурные цели тесно взаимосвязаны и образуют неразрывное единство. Ведущая роль принадлежит практическим целям, поскольку другие могут быть достигнуты только благодаря практическому управлению иностранным языком. Но для достижения какой-либо цели необходимо помнить о Методах обучения. Методы преподавания иностранных языков понимаются как совокупность научно обоснованной теории, касающейся преподавания иностранных языков в учебных заведениях. Он охватывает три основные проблемы как содержание преподавания, т.е. е. что научить достигать целей; методы и методы обучения, т.е. е. как преподавать иностранный язык для достижения целей самым эффективным способом удовлетворения современных требований.

Учителя должны поощрять к обучению фактическому общению, а не просто к построению вне контекста. В нашем технологически развитом мире основное внимание уделяется активному обучению или должно быть на нем. Другими словами, EFL-методология перешла от подхода, ориентированного на учителя, к ориентированному на ученика подходу с учетом потребностей отдельного учащегося, их интересов, их чувств и их стилей обучения и мышления.

Технология также не может быть опущена. Он должен быть включен, чтобы отражать наше основанное на технологии общество.

И последнее, но не менее важное: современные тенденции направлены на то, чтобы наши ученики стали независимыми учениками, стали более открытыми, понимали и работали с другими лучше и работали более эффективно сами по себе.

По мере развития обучения мы движемся к созданию среды в классе, где учащиеся могут высказывать мнения, оценивать информацию и начинать процесс владения языком. Наши студенты могут обучаться лучше слушать, писать более четко и читать более внимательно.

Наша первая цель - развивать жизненные навыки, чтобы наши ученики могли продолжать свое образование за пределами класса или даже любого другого учреждения. Наша ответственность в качестве учителей не только в том, чтобы учиться, но и в достижении образования, чтобы достичь «совершенства мысли» ».

Недавние исследования показали, что ученики должны быть ознакомлены с другими предметными областями, такими как математика, искусствоведение и т. Д., Изучая иностранный язык. Это происходит потому, что люди более успешно изучают второй язык, когда используют язык в качестве средства получения информации, а не как самоцель. Наша цель в качестве педагогов также заключается в том, чтобы продвигать экологическую осведомленность наших учеников.

Обучение иностранному языку в соответствии с Общей европейской структурой должно отражать наши разнообразные общества. Мы должны дать представление о культуре и образе жизни целевого языка. Это также послужит трамплином для студентов, чтобы задуматься и оценить свою собственную культуру, тем самым способствуя их собственной культурной индивидуальности.

Мы не только обучаем набор выражений, грамматики и синтаксиса; мы преподаем студентам нюансы языка, тон и отношение к тому, что мы читаем, как говорить и что мы слушаем. Это подразумевает понимание культуры целевого языка. Основным препятствием для критического мышления является предубеждение. У всех есть некоторые предрассудки, потому что у всех нас есть идеи о том, что истинно, ложно, правильно или неправильно. Студенты должны быть осведомлены о своих системах ценностей и о том, как они влияют на суждения и решения. Когда ученики становятся более самосознающими, они могут сравнивать, контрастировать, анализировать, решать проблемы и делиться своими ценностями с другими людьми и тем самым стать лучшими мыслителями и способствовать улучшению общества. Развитие навыков критического мышления способствует более позитивному отношению к процессу обучения и жизни в целом.


Когда наши ученики покидают наши классы, ПУТЬ, которые, по их мнению, будут иметь далеко идущие последствия для общества. В наших руках помочь создать это общество, и это может быть достигнуто путем повышения интеллектуальных стандартов наших студентов и развития их умственных способностей.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет