«Перспективы нанотехнологии в экологии»



Дата21.05.2020
өлшемі12,84 Kb.
#70430
Байланысты:
79cfcabe3ad54be7a19929eb909badf1
Документ (16)



« Перспективы нанотехнологии в экологии »

На данный момент, экология играет достаточно важную роль в нашем будущем. Ведь если не будет экологии, то можно сказать, что наша планета лишена будущего. А так же, с развитием новых технологий, в особенности нанотехнологий, ученые утверждают, что будущее у нашей планеты есть.

На данный момент, если говорить о нанотехнологии в экологии, то она имеет следующие плоды: мониторинг нашей окружающей среды, разработка наночипов и устранение различных проблем, например, радиоактивных отходов. Это, конечно же, очень дорогостоящий процесс, но он очень важен для природы.

Сейчас активно разрабатывается способы очищения воды от нефти. Ведь разлив нефти это очень сильный удар по нашей экологии, поскольку нефтяное загрязнение нарушает многие процессы и взаимосвязи, и из-за этого многие животные, что обитают в воде, вымирают. Однако, сейчас есть способ, где наномембраны собирают разлитую нефть. Они удобны, так как могут собирать вес, в двадцать раз больше своего, а главное, не впитывать воду. Это очень удобно, и очень хорошо, что человечество делает такие достижения в науке.



Капен Нурай, 8 «Б".

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет