Проблема «отцы и дети»: пути решения



бет1/5
Дата14.09.2022
өлшемі0,75 Mb.
#149566
  1   2   3   4   5
Байланысты:
problema-ottsov-i-detey-puti-resheniya
inbound5680435432376276324, Biostatistika (1), Современные бабушки и дедушки, Кіріспе Негізгі бөлім-engime.org(1), СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, Внешность презентация, 172812.pptx

Проблема «отцы и дети»: пути решения

Проблема отцов и детей стара как мир. Еще Иван Тургенев положил в основу своей повести «Отцы и дети» конфликт между новыми и отжившими взглядами на жизнь.

  • Проблема отцов и детей стара как мир. Еще Иван Тургенев положил в основу своей повести «Отцы и дети» конфликт между новыми и отжившими взглядами на жизнь.

Часто проблема «отцов и детей» возникает, потому что дети приверженцы новых веяний, взглядов, а родители, как правило, консервативны и придерживаются совершенно обратных взглядов. Часто непонимание друг друга и нежелание это сделать приводит к большим разногласиям и спорам. И, казалось бы, близкие люди, а ведут себя как совершенно чужие.

  • Часто проблема «отцов и детей» возникает, потому что дети приверженцы новых веяний, взглядов, а родители, как правило, консервативны и придерживаются совершенно обратных взглядов. Часто непонимание друг друга и нежелание это сделать приводит к большим разногласиям и спорам. И, казалось бы, близкие люди, а ведут себя как совершенно чужие.

Важно помнить:

  •  Уважайте личность другого человека, даже если он маленький.
  • Иногда, примером для воспитания детей становятся методы воспитания родителями нас, и, к сожалению, не всегда эти методы хороши – Меня били, и ничего, вот, вырос человеком, и буду бить своего ребенка. И вообще, я его не бью, а так воспитываю.
  • Если вы чувствуете, что не справляетесь с воспитанием, не стесняйтесь обращаться за консультациями к специалистам.
  • Помните, что воспитание должно строиться на любви, принятии и признании другого человека.

Важно знать:

  • Дети приходят в этот мир не для того, чтобы соответствовать ожиданиям родителей.
  • Любите детей БЕЗУСЛОВНОЙ любовью. Не за то, что хорошо учится в школе или ведет себя подобающим образом, не за то, что он в чем-то талантлив или добился выдающихся результатов. Любите своих детей просто так, за то, что они ваши дети! И не забывайте им про это говорить вслух – это важно, но слова должны идти из души!
  • Уделяйте Вашим детям время и внимание, разговаривайте с ними. При выборе для детей спортивной секции или самодеятельного кружка советуйтесь с ними и уважайте их желания, даже если они не совпадают с вашими.
  •  Доверяйте Вашим детям и никогда не обманывайте их.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет