Схема с голубыми бляшками действует уже более 140 лет и является одной из старейших в мире. Идея установить «мемориальную доску» была впервые предложена Уильямом Юартом М. П. в Палате общин в 1863 году



Дата05.05.2020
өлшемі14,79 Kb.
#66050
Байланысты:
Документ Microsoft Word (4)


Схема с голубыми бляшками действует уже более 140 лет и является одной из старейших в мире. Идея установить «мемориальную доску» была впервые предложена Уильямом Юартом М.П. в Палате общин в 1863 году. Она оказала непосредственное влияние на общественное воображение, и в 1866 году Общество искусств (позднее Королевское общество искусств) основало официальные мемориальные доски. схема. Общество установило свою первую мемориальную доску - поэту лорду Байрону - в 1867 году. Всего Общество искусств установило 35 мемориальных досок; сегодня выживает менее половины из них, самый ранний из которых посвящен памяти Наполеона III (1867). В 1901 году схема мемориальных досок была передана Лондонскому совету графства (LCC), который в течение следующих 64 лет установил около 250 мемориальных досок и придал этой схеме популярность. Именно в рамках LCC был принят дизайн синей таблички, каким мы его знаем сегодня, и критерии отбора были формализованы. После отмены LCC в 1965 году схема мемориальных досок перешла к Большому Лондонскому Совету (GLC). Схема мало изменилась, но GLC стремился расширить круг людей, о которых помнили. 262 таблички, установленные ГЗК, включают в себя такие памятники, как Сильвия Панкхерст, борющаяся за права женщин; Сэмюэл Коулридж-Тейлор, композитор «Песни о Гайавате»; и Мэри Сикол, ямайская медсестра и героиня Крымской войны. С 1986 года английское наследие управляет схемой голубых бляшек. К настоящему времени «Английское наследие» установило около 300 мемориальных досок, в результате чего их общее количество превысило 800.

Английское Наследие получает приблизительно 100 предложений для синих мемориальных досок каждый год, почти все из которых являются представителями общественности. Фон каждого случая очень разный. Каждый назначенный человек должен соответствовать основным критериям отбора, прежде чем их можно будет рассмотреть. Самое главное, что они должны были умереть в течение 20 лет или пройти столетие со дня их рождения, в зависимости от того, что наступит раньше. Эта задержка позволяет зрелости репутации человека и гарантирует, что его слава будет продолжительной.

Группа «Голубые бляшки» English Heritage - представители различных дисциплин со всей страны - рассматривает все предложения, которые соответствуют основным критериям; в среднем принимаются примерно 1 из 3 предложений. Если фигура отклонена, заявители должны подождать еще 10 лет, прежде чем их предложение можно будет снова рассмотреть. Детальное исследование проводится по оставшимся адресам кандидатов, включенных в короткий список, с использованием таких источников, как автобиографии, списки избирателей и справочники почтовых отделений.

Поскольку на одного человека допускается только одна мемориальная доска, поминаемый дом должен быть выбран очень тщательно. Факторы, которые учитываются, включают продолжительность проживания и достижения кандидата в течение соответствующих лет. Значительным местом работы также можно считать.

Прежде чем установить мемориальную доску, владельцы и арендаторы соответствующего здания должны дать свое согласие. В тех случаях, когда речь идет о перечисленных зданиях, Согласие о включенном в перечень здании запрашивается у соответствующего местного органа власти. Если такие согласия даются, табличка разрабатывается, а затем изготавливается специализированным производителем. Обычно он готов в течение двух месяцев. Бляшки вмонтированы в ткань здания, вплотную к стене. Стоимость изготовления и установки табличек полностью покрывается английским наследием. В целом, это может занять от 2 до 5 лет от первоначального предложения до установки мемориальной доски.

Точная форма голубой таблички, как мы видим ее сейчас, была относительно поздней, хотя некоторые руководящие принципы существовали с самого начала. Самые ранние мемориальные доски, установленные в 1867 году, были голубыми. Их формат - кружок с названием Общества искусств, созданный по образцу края, последовательно использовался Обществом на протяжении 35 лет управления.



Изготовление каждой таблички осуществляется путем смешивания и заливки толстой глиняной накладки в литейную форму. Когда он достаточно высохнет, слепок удаляется, и контур надписи и рамки наносится на поверхность таблички и заполняется белой глазурью. Синяя глазурь затем наносится на фон перед обжигом. Этот процесс производит мягко поднятые символы и границу, уникальную особенность мемориальных досок английского наследия. После обжига пластины обычно имеют толщину 2 дюйма (50 мм) и конечный диаметр 19,5 дюйма (495 мм), хотя иногда используются пластины меньшего диаметра для удовлетворения особых обстоятельств.

Было установлено, что бляшки чрезвычайно долговечны и имеют практически неограниченную продолжительность жизни. Подобные таблички, воздвигнутые Обществом искусств, прослужили и прекрасно читались более ста лет. Благодаря слегка куполообразной конструкции они самоочищаются и практически не требуют обслуживания.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет