Создание теста онлайн в формах Google Для начала нужно зарегистрироваться на google ru



Дата08.02.2022
өлшемі318,34 Kb.
#98413
Байланысты:
Google Form
3.2

Создание теста онлайн в формах Google
Для начала нужно зарегистрироваться на google.ru. 
После регистрации зайдите в сервис Google Диск, который находится по адресу: drive.google.com. Здесь нажмите на синюю кнопку Создать
В выпадающем меню выберите пункт Еще, далее — Google Формы.
Щелкнув по фразе Новая форма (1) левой кнопкой мышки (ЛКМ), можно изменить ее на название нашего теста. Например, напишем здесь Мой первый тест.

Далее, задаем тип вопроса (2). Один из списка означает, что из предложенных вариантов ответов только один будет правильным. Кроме этого типа можно выбрать другие. Еще один подходящий для тестов тип — Несколько из списка.


Теперь пишем текст вопроса, щелкнув ЛКМ по фразе Вопрос без заголовка (3). Чаще всего, первый вопрос — это вопрос о Фамилии, имени, отчестве. Например, напишем: Введите ваши Фамилию, Имя и Отчество. А тип вопроса зададим Текст (строка).
Настроим, чтобы этот вопрос был обязательным (6).
Для создания нового вопроса нужно нажать на значок +, расположенный в панели инструментов добавления (9). Там же можно добавлять заголовок к вопросу, описание, изображение, видео и даже раздел.
Итак, добавим еще один вопрос, нажав на плюсик. Введем текст вопроса. Введем первый вариант ответа, щелкнув ЛКМ по фразе Настройка 1 (или Вариант 1 (4)). Затем нужно щелкнуть по фразе Добавить вариант (5). Каждый вариант ответа может быть задан в виде рисунка. Это можно сделать, нажав на иконку рисунка в конце строки варианта ответа.
Делаем нашу форму тестом
Пока мы не можем выделить правильный вариант ответа, так как наша форма по сути является опросом. Чтобы она стала тестом, нужно нажать на значок шестеренки, находящийся в панели инструментов справа вверху.

Выберите в появившемся окне закладку Тест и включите режим теста.

Теперь можно задавать правильный ответ и назначать количество баллов за правильный ответ. Для этого надо нажать на кнопку Ответы.

В новом окне выбираем верный ответ и назначаем количество баллов для него.



Как обрабатываются результаты тестирования
В том же окне, где мы создавали и редактировали тест есть вкладка Ответы. Как только первый человек (а это можете быть вы сами) пройдет тест, общее количество ответивших будет отображаться прямо на названии вкладки. Перейдем на нее и увидим статистику по ответам на предложенный тест. Если вы хотите ограничить время тестирования, то можно переключить тест в режим Ответы не принимаются (1). Всю статистику можно вывести в электронную таблицу Google, для которой желательно сразу задать осмысленное название, а можно просто выгрузить на свой компьютер нажав на значок таблицы (2).


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет