Статья для вас! Вы узнаете, в чем именно заключается жизненное предназначение человека, и что вам это даст!



Дата07.02.2022
өлшемі13,6 Kb.
#93559
түріСтатья
Байланысты:
ОТВЕТЫ ГОТОВЫЕ, для распечатка -Еркебулан

Если вы хотите узнать о своей миссии, то эта статья для вас! Вы узнаете, в чем именно заключается жизненное предназначение человека, и что вам это даст!
В природе у всего есть свое место. Возьмем к примеру дерево. У дерева есть клетки ствола, клетки веточки, клетки листика. Какое предназначение у этих клеток? У каждой — свое. А все вместе они работают, чтобы дерево могло расти, давать кислород, украшать собой парк или аллею.
Что следует из этого примера?
У каждого свое жизненное предназначение¹, существует иерархия этих предназначений, чтобы все работало как единое целое и приносило пользу. Какое предназначение у человека?
В первую очередь, предназначение любого — быть счастливым. Чтобы ощутить себя счастливым необходимо раскрыть в себе любовь. Любовь к тому, кто нас создал, любовь к другим людям, которые также для чего-то пришли на эту землю, любовь ко всему миру, в котором мы живем.
Только тогда, понимая, что все мы созданы одним Источником, что в каждом из нас присутствует его энергия, получится ощутить истинное счастье. Если клетка работает только на себя, она становится раковой, и организм ее истребляет.
В чем проявляется предназначение человека?
Главное жизненное предназначение человека — это реализовать себя, развить в себе любовь к другим и приносить другим пользу.
Человеку нужно заботиться о своей душе: наблюдать за своими чувствами и контролировать свои инстинкты, воспитывать в себе нравственность, любовь, женственность и мужественность.
Речь идет, прежде всего, о воспитании чувств. Именно так мы выполняем второе главное предназначение.
Духовное развитие — это еще одна грань предназначения. Если мы стремимся созидать, а не разрушать, то все наши желания начинают сбываться. Нам начинает во всем сопутствовать успех.
И наконец — предназначение в окружающем нас мире. Помните — у каждого есть свои способности.
Это важно понять и принять!
Кто-то отлично работает руками, а кто-то головой. Если этих людей поменять местами — ничего хорошего не произойдет. Это все равно, что клетка толстой кишки нашего организма сказала бы: «Не хочу быть клеткой толстой кишки! Хочу быть клеткой мозга!»
Но если будет так, то организм просто не сможет существовать. Не может человек состоять только из одних мозгов! Люди — те же клетки. У каждого свое жизненное предназначение. Для одного предназначено рыть траншеи и убирать улицы, и человек будет от этого счастлив, другому необходимо быть руководителем, и лишь в этом его талант.
У каждого свое предназначение, главное, прислушаться к себе, а не следовать мнению общества. Важно спросить себя: «А чего хочу именно я? Где я буду счастлив?», — и отдавать энергию этой мечте.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет