Swot-анализ Бразилия Сильные стороны



Дата07.06.2020
өлшемі15,82 Kb.
#72639
түріРассказ
Байланысты:
SWOT-анализ
қан түрлері

SWOT-анализ Бразилия

Сильные стороны: Очарование и Смех горожан

Бразильцы, как известно, шутники — они любят рассказывать анекдоты, участвовать в шутках и не стесняются смеяться над собой. Шалости-это такой образ жизни для бразильцев, что много лет назад они даже проголосовали за кло уна в Конгрессе. Бразильцы любят жить настоящим моментом, несмотря на непрекращающиеся неприятности, вызванные политикой, экономикой и даже друг другом.

Страна является домом для различных музыкальных стилей, многие из которых вписываются в праздничную сцену. Ритмы и афро-бразильские звуки часто сопровождаются барабанами, родными для Бразилии.

В стране также растет много экзотических фруктов, таких как очень любимый- Асаи. В настоящее время Асаи используется в продуктах питания и косметических продуктах, а также является одним из самых “горячих” продуктов для здоровья во всем мире. Это всего лишь один из многих фруктов, производимых Бразилией, но многие другие фрукты еще не покинули границы страны.

Амазонка, на которую приходится половина мирового населения тропических лесов, расположена в Бразилии. Тропический лес занимает более миллиарда акров земли и является домом для части мировых видов птиц, а также более чем 30 000 видов растений.

Слабые стороны: Высокий уровень преступности и предупреждения для путешественников

Несмотря на легкомыслие многих граждан, Бразилия довольно опасна — особенно для путешествующих иностранцев. Это настолько плохо, что правительственные сайты в родных странах (например, Канада) предупреждают путешественников о росте уровня преступности в Бразилии и рекомендуют меры безопасности для путешественников.

Преступность существует по всей стране, но некоторые регионы, такие как Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Бразилиа, являются горячими точками. В большинстве случаев путешественники становятся жертвами мелких преступлений, таких как карманные кражи и кражи кошельков. Но это не так уж и неслыханно-быть ограбленным под дулом ножа или пистолета.

Редкие случаи включают похищение людей и торговлю людьми. Поскольку Бразилия соединяется с Колумбией и Венесуэлой, организованную преступность легче снять.

Для североамериканских бизнесменов и инвесторов Бразилия-это сложная страна, в которую трудно попасть. Компания экспортирует простые продукты, такие как руда и продовольствие, но только 25 процентов этих продуктов продаются на Запад.Вместо того чтобы торговать большими суммами в другие страны, бразильская экономика управляется внутренним рынком торговли и покупок. Эта автономная экономика приносит пользу местным жителям,но она также ограничивает потенциал роста.

Это отсутствие потенциала роста не является хорошей новостью, поскольку Бразилия-довольно дорогая страна для жизни. Это еще хуже для конкретных людей, таких как фермеры.

Фермеры вынуждены платить более чем в четыре раза больше, чем другой бизнес, чтобы перевезти свои товары. Налоги превращают рост или поддержание бизнеса в кошмар — это не является чем-то неслыханным для компаний, которые тратят тысячи часов на исчисление своих налогов каждый год, поскольку большая часть продукции, которую собирает Бразилия, - это налоги.

Возможности: Рост потребительских покупок и секрет улучшения здоровья?

По мере расширения ИТ-сектора в Бразилии растут и расходы пользователей на использование технологий. Интерес потребителей к онлайн-покупкам модной одежды, электроники и компьютеров в интернете растет. Интересно, что бразильцы часто совершают покупки через интернет-магазины скидок, подобные Groupon.

Сейчас страна пытается развивать новые энергетические и распределительные системы. Это требует финансирования железных дорог, аэропортов, дорог и портов. До сих пор страна вложила 450 миллиардов долларов США в совершенствование этих систем.

В будущем страна, возможно, пожелает сосредоточиться на экспорте большего количества своих экзотических фруктов в другие страны. Поскольку популярность асаи резко возросла, вполне возможно, что другие фрукты могут вызвать такую же реакцию у потребителей. В конце концов, фрукты уже не просто едят — экстракты часто добавляют в средства по уходу за волосами и кожей. Люди всегда ищут “новую вещь", чтобы улучшить себя, и Бразилия может иметь ее.



Угрозы: Потеря среды обитания и легкомысленные траты

Бразилия сталкивается со многими угрозами, такими как уровень преступности и отсутствие международной торговли. Но одна из самых больших проблем, влияющих на землю и окружающую среду Бразилии, - это экологические проблемы в бассейне Амазонки.

Вырубка лесов, а также незаконное браконьерство и незаконная торговля дикими животными - все это чума Амазонки. Вода загрязнена разливами тяжелой нефти, а земля медленно деградирует в результате добычи полезных ископаемых. Поскольку Амазонка так велика, это делает ее главным местом для добычи полезных ископаемых и незаконной деятельности, особенно когда законы в Бразилии настолько слабы.

Из-за растущего спроса на древесину и соевые бобы многие люди обращаются к лесному хозяйству Амазонки. Это самый важный фактор, объясняющий, почему обезлесение Амазонки все еще широко распространено. К сожалению, за последние 50 лет было уничтожено более 500 000 квадратных километров леса.



Некоторые из этих проблем также связаны с Олимпийскими играми. Бразилия принимала Олимпийские игры в 2016 году. Вода была загрязнена, земля завалена мусором, а на создание новой инфраструктуры были потрачены тонны денег. Бразильцы были недовольны тем, что эти деньги можно было использовать для сокращения безработицы, преступности и помощи бедным. Это событие заставило многих людей потерять веру в свое правительство.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет