То, диагностика и ремонт рэо



Дата27.05.2022
өлшемі15,7 Kb.
#145228
Байланысты:
ТО ВОПРОСЫ


ТО, диагностика и ремонт РЭО



1.

Опишите процедуру ручного считывания «Медленных кодов» системы самодиагностики автомобиля, приведите несколько примеров, и перечислите достоинства и недостатки данного метода.

1.

Поясните возможные причины повышения концентрации углеводорода СН в выхлопных газах, приведите примеры.

1.

Опишите диагностические протоколы, входящие в стандарт OBD-II, приведите примеры их применения на различных автомобилей.

1.

Опишите строение назначение, строение и разновидностей мотор-тестера, опишите диагностику каких неисправностей возможно производить с помощью мотор-тестера.

1.

Поясните метод поиска неисправности с помощью сканера в режиме чтения текущих данных.

1.

Поясните причины повышения концентрации окислов азота NOx в выхлопных газах, поясните процесс образования этих газов в двигателе, и средств их снижения в автомобиле.

1.

Поясните каким образом производится проверка исправности форсунок и как возможно восстановить их работоспособность.

1.

Опишите как обозначаются в стандарте OBD-II 5-значные коды, и приведите анализ на примере кодов Р0172 и C1233.

1.

Опишите диагностику двигателя с помощью мотор-тестера с датчиком давления в цилиндре (устанавливаемого вместо свечи зажигания).

1.

Опишите назначение, строение и работу газоанализатора, приведите примеры диагностики.

1.

Поясните где может возникать такая проблема, как подсос воздуха во впускном коллекторе двигателе, объясните, как она воздействует на работу двигателя и как возможно отыскать место ее нахождения.

1.

Поясните в каких узлах возможно имеется неисправность и каким образом их проверять в ситуации если автомобиль не проходит контроль на токсичность из-за высокого содержания СО в выхлопе на холостом ходу.

1.

Перечислите основные методы поиска неисправности и опишите методы, применяемые при начальных этапах диагностики автомобиля.

1.

Опишите процедуру диагностики неисправностей автомобиля с помощью сканера в различных режимах работы.

1.

Опишите ваши действия при диагностике и поиске неисправностей в антиблокировочной системе тормозов (загорелась лампа неисправности).

1.

Опишите ваши действия по диагностике и поиске неисправностей при ситуации если автомобиль не заводится (стартер при этом прокручивает коленчатый вал).

1.

Поясните в каких узлах возможно имеется неисправность и каким образом их проверять в ситуации если автомобиль не проходит контроль на токсичность из-за высокого содержания СН в выхлопе на холостом ходу.

1.

Дайте пояснение процедуре идентификации с помощью сканера, поясните для чего она производится и в каких случаях может помочь при поиске неисправностей.

1.

Опишите процедуру диагностики и поиска неисправности при следующей ситуации: у автомобиля горит лампа Check и имеется в памяти код неисправности Р0172 (высокий уровень сигнала датчика кислорода, богатая смесь).

1.

Поясните в каких узлах возможно имеется неисправность и каким образом их проверять в ситуации если автомобиль не проходит контроль на токсичность из-за высокого содержания окислов азота NОх в выхлопе.

1.

Дайте сравнительный анализ между диагностическими стандартами OBD-I и OBD-II.

1.

Перечислите и охарактеризуйте контрольно-диагностическое оборудование для диагностики неисправностей в автомобиле.

1.

Опишите назначение, применение и разновидности автомобильных сканеров, а также приведите возможности и недостатки диагностики с помощью сканера.

1.

Поясните в каких узлах возможно имеется неисправность и каким образом их проверять в ситуации если автомобиль не проходит контроль на токсичность из-за высокого содержания окислов азота NОх в выхлопе.

1.

Перечислите распространённые неисправности топливной системы и опишите способы диагностики с помощью контрольно-измерительного и диагностического оборудования.

1.

Перечислите основные неисправности, возникающие в бесконтактной системе зажигания (с распределителем зажигания) и опишите способы диагностики и выявления данных неисправностей.

1.

Опишите различные способы проверки датчиков температуры с помощью мультиметра.

1.

Опишите назначение, применение и разновидности автомобильных сканеров, а также приведите возможности и недостатки диагностики с помощью сканера.

1.

Опишите процедуру проверки исправности датчика концентрации кислорода с помощью измерительных приборов (мультиметр, осциллограф).

1.

Опишите строение и работу автомобильных преобразователей напряжения, перечислите их основные неисправности и способы их поиска.

1.

Опишите работу системы самодиагностики автомобиля, приведите примеры каким образом имеется возможность получить к ней доступ.


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет