Урок «Общение и культура»



Дата30.11.2022
өлшемі35,12 Kb.
#160439
түріУрок
Байланысты:
Реферат


Казахский национальный женский педагогический университет

РЕФЕРАТ


Выполнила: Жумабек Д
Факультет: Филология, 1-курс
Проверяла: Игенбай Т

Алматы 2022


В работе У.А.Жайнпейс и А.А.Майбалаевой «Русский язык и литература» и в главе «Культура народов мира», 3-урок «Общение и культура» анализируется проблема «жанры официально – делового стиля». В связи с этой проблемой У.А.Жанпейс и А.А.Майбалаева выделяет основные функций официально-делового стиля и языковые черты. У.А.Жанпейс и А.А.Майбалаева дали полное определение официально-делового стиля, полностью записали его основные функции и употребление. При этом они в полной мере раскрыли жанры официально-делового стиля.
По мнению У.А.Жанпейс и А.А.Майбалаева официально-деловой стиль имеет свои языковые особенности. Как отмечает автор, к особенностям официально – делового стиля относится его точность, стандартное расположение материала, отсутствие эмоционально – экпрессивных речевых средств, овесвовательный характер изложения. В этой главе особое внимание уделяется задачам, выполняемым в связи с особенностями официально – делового стиля. Но в этой уроке не уделяется внимание на морфологические и синтаксические средства официально – делового стиля. В этой книге, сочетающей литературу и грамматику, созданы условия для обучения ученика по двум направлениям. Кроме того, на этой уроке были даны сведения о культуре и грамматических правилах, то есть сведения о жанре стиля официальных документов. Поскольку это учебник для учащихся 9-х классов, правила и задания не является углубленным и написаны доступным для школьников.
В заключении У.А.Жанпейс и А.А.Майбалаева разработали задании на утверждение на высоком уровне, определяющие использование фициально-делового стиля и его жанров. На высоком уровне разработаны интересные задании для повышения интеллекта школьника, задания для домашнего работа и задании для самопроверки школьника. Это тема и книга, влияет на повышение уровня владения русским языком школьников.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет