В наше время учитель



Дата08.11.2019
өлшемі67,18 Kb.
#51441
Байланысты:
Мой любимый учитель

Мой любимый учитель


В наше время учитель-это одно из самых нужных но в тоже время самых сложных профессий. Я считаю, что учитель-это даже не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живет тем, что каждый день идёт в школу для того, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребёнку. Я думаю, что учитель должен быть умным, добрым, и строгим, открытым и понимающим.Я с гордостью могут сказать, что в моей родной и любимой школе очень много таких учителей. Но об одном учителе я хочу рассказать особенно.

Наш любимый учитель - учитель музыки Кымбат Имангалиевна .
Об этом человеке можно говорить без остановки. Она любит и прекрасно знает свой предмет и, что самое главное, все свои знания предмета передаёт нам. Она проводит интересные уроки, придумывает нам необычные наглядные пособия, и становится всё понятно, а урок хорошо запоминается, благодаря ей мы узнали о великих - композиторах- классиках, научились слушать и понимать классическую и народную музыку и полюбить их.

Кымбат Имангалиевна всегда идёт к нам на встречу, не жалела и не жалеет собственного времени, для того, чтобы помочь нам. У нашего учителя всегда для детей найдётся время, она всех любит одинаково и ко всем ученикам относиться как своим детям, всегда переживает за нас, готова помочь любому из нас в любой ситуации. Она заряжает своей лучистостью, оптимистичностью, своим веселым нравом. С ней можно вести разговор на любые темы.

Она помогает найти нам что-то своё в жизни, найти тот путь, который поможет нам открыть свои самые лучшие качества.

Кымбат Имангалиевна дарит нам тепло своей души, радость от встреч, доброту и улыбку. Никто как она не понимает чувства и настроение учеников, поэтому можно сказать, что Кымбат Имангалиевна самый понимающий учитель.

Каждый день у нас проходит вместе - это наши очень веселые, интересные, развивающие репетиции, на которых мы придумываем что-то новое и неповторимое, разучиваем танцы, песни, инсценируем сценки для школьных мероприятий. С ней вместе мы организовываем интереснейшие школьные праздники, в которых проводятся множество разных конкурсов - и танцевальные, и песенные и поэтические, и театральные, и всегда она находиться рядом с нами.

И именно этот учитель привёл нас к таким высоким достижениям на различных выступлениях.

Пройдут годы, многое изменится. Мы станем взрослыми, овладеем любимой профессией, но обязательно вернемся в родные стены ,придем в класс ,где мы сидели за партами, где мы учились музыке и умению быть человеком, учились у неё ,нашей любимой учительницы Кымбат Имангалиевны... Багодаря ей мы сумели понять, что такое по-настоящему хороший учитель!

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет