Важные компоненты гидравлического оборудования



Дата29.04.2020
өлшемі274,39 Kb.
#65089
түріЗадача
Байланысты:
Шапран.М. М-7

важные компоненты гидравлического оборудования

  • Гидравлическое оборудование – неотъемлемая часть малых и больших судов современного производства. Как правило, для полноценного функционирования последних в соответствии с международной конвенцией по охране жизни на море, на каждом судне должны использоваться актуальные модели таких узлов и их компонентов как:

Рулевой привод гидравлического типа

  • Его задача заключается в передаче крутящего момента от рулевой машинки на баллер. В соответствии с актуальными правилами, на каждом судне должно быть установлено три подобных гидравлических узла, работа которых не зависит от поломки одно из них. Такая гидравлика может иметь различное исполнение: плунжерное, поршневое, лопастное или винтовое. Вариант в первом исполнении является самым распространенным среди судов любой вместительности, так как способен создавать сильный напор в транспортировочной трассе, при любых эксплуатационных особенностях.

Блок разгрузки

  • Используются в сочетании с исполнительными механизмами, после отключения которых необходима разгрузка гидросистемы, путем распределения потоков жидкости и предотвращения вероятных забросов давления в системе. Последние могут нарушить производственный или другие процессы.

Гидравлический замок

  • Данное устройство устанавливается на магистрали перед гидравлическими двигателями, что позволяет вручную или удаленно (зависит от модификации) удерживать их в статическом положении под нагрузкой. В зависимости от системы, поставщик Фрегат может предложить, как односторонние, так и двусторонние замки, которые позволяют получить нужное положение в момент остановки выходного звена двигателя

Клапана гидравлические

  • Позволяют контролировать объем потока жидкостей, путем изменения внутреннего проходного сечения. Это выполняется ручным или автоматическим перемещением вынесенного на корпус запорного элемента посредством непосредственного или опосредованного потока жидкости. К данной категории также относится предохранительный и переливной клапана.

Насосный агрегат

  • Является частью предыдущего узла, так как отвечает за перекачку жидкости в гидравлическую рулевую машину. Выбирая насос, уделяют внимание именно его полезности – удельному КПД, частоте вращения и, конечно, же, мощности. Делятся они на три вида: вихревые, осевые и струйные. Суда, вместительность которых менее 100 тонн, могут быть оснащены струйными насосами. КПД последних существенно ниже, но ресурс значительно выше. Во всех стальных случаях, используют вихревые модификации данного оборудования, обладающие высоким КПД, но ограничивающиеся транспортировкой чистой рабочей смеси.

Система управления насосами

  • Состоит из двух фидеров, которые отвечают за подачу напряжения на распределительный щит. Первый фидер – основной. Второй устанавливается как резервный.
  • Система трубопроводов питания.
  • Клапаны предохранительного типа.
  • Компенсаторы динамических нагрузок.
  • Мощностные ограничители.
  • Таким образом, важность гидравлического оборудования, а также его компонентов, играет решающую роль в исправности той или иной системы. Последние могут формироваться не только на основании крупных узлов, контролирующих гидравлических элементов, но и казалось бы незначительных соединительных прямоточных штуцеров, вентилей и присоединительных плит. Завершающим компонентом гидравлического оборудования, которое позволяет осуществлять контроль за скоростью движения органов рабочих механизмов, является гидравлический дроссель. Его условный проход и входное номинальное давление определяет максимальный или номинальный расход рабочей жидкости.
  • Спасибо за внимание
  • Исламбек Кәкімбек!


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет