Выполнил Рахымжан Ерасыл Проверяла: Калматаева Бакыткуль



Дата07.02.2022
өлшемі2,2 Mb.
#93033
Байланысты:
Орыстілі 11,11,2020

Я живу в поселке Луговой. Поселок расположен в 110 км от областного центра . В этой деревне я вырос, увидев недостатки и плюсы деревни. В деревне в детстве не было даже дорог, света , газа, интернета.

Любой населенный пункт - это искусственно

  • Любой населенный пункт - это искусственно
  • созданная и поддерживаемая человеком
  • среда, в которой только человек –
  • может поддерживать чистоту и порядок.
  • Проблема загрязнения улиц мусором существует
  • в каждом селе.

А сейчас . Моя деревня развивается. Потому что в селе есть все – даже высокоскоростной интернет, инфраструктура села хорошая. Один недостаток был со стороны мусора . Но в этом году была создана мусороуборочная организация. Проблема1 -В настоящее время в селе сокращаются пастбища скота. Причина в том, что домов становится все больше. Сельские люди пасут скот на пастбищах соседних деревень. Проблема2 -Нерациональное посевной грунт . Как будто они нашли решение в навозе, насобирал навозной земли скота , использовал для огорода . Но это даст результат только на год. Проблема3 - недостатком является то, что мало мест, куда молодые люди едут вечером развлекаться .

В селе становится много детей, в этом году нашей школе было первокласснико семь классов . Это значит, что нашему селу нужна еще третья школа

В прошлом месяце асфальт уложили на всех улицах нашего села . Теперь проблема в здоровье маленьких детей . Дети без пресмотра могут попасть под машину . Для его решения необходимо поставить устройства, тормозящие скорость автомобиля.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет