Знак к пробуждению



бет1/10
Дата08.02.2022
өлшемі29,71 Kb.
#121763
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Байланысты:
Монах
шын және жалған ойыны, шын және жалған ойыны

Знак к пробуждению
Джулиан Мэнтл был одним из самых авторитетных адвокатов в стране. Выносливый, энергичный и напористый, он работал по 18 часов в сутки ради успеха. По приглашению Джулиана я присоединился к его фирме. Признаюсь, работать с ним было нелегко: Джулиану предлагали вести все более серьезные и интересные дела, и он выкладывался все больше и больше.
Он не мог спать больше пары часов, не просыпаясь от чувства вины, что не работает над документами по делу, и был поглощен жаждой большего — еще большего престижа, славы и денег. Он достиг всего, о чем мечтает большинство, но на подходе всегда было какое-то громкое дело, еще крупнее предыдущего. Джулиан никогда ничем не был доволен. В конце концов его брак распался, он перестал общаться со своим отцом и, хотя о его материальном благополучии мог мечтать любой, он так и не нашел того, что искал.
В возрасте 53 лет Джулиан выглядел стариком. В результате чудовищного стресса и напряженного образа жизни его лицо избороздили глубокие морщины. Он до неприличия растолстел от ресторанных застолий. Он все время плакался, что устал от своей усталости. Джулиан утратил чувство юмора и, кажется, навсегда разучился смеяться. Почти каждый день он говорил мне, что потерял вкус к работе, что вокруг пустота. И вот обширный инфаркт низверг блестящего Джулиана Мэнтла на землю и напомнил ему о бренности его собственного существования.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет