16, Любой человек сам по себе является уникальным, особенным, и ему запрещено тем или иным образом затушевывать свои индивидуальные качества



Дата27.01.2022
өлшемі15,01 Kb.
#115207
Байланысты:
2 5334536650796043667
11, тәжір1 2,3-тапсырма), титул 9 листов, моделирование 17.03.2021, Документ Microsoft Word (2), Документ Microsoft Word (2), Безопиоидная аналгезия в хирургии, OFTALMOLOGIYA, чинг чонг, ғылыми менеджмент2 (1), 26

16, Любой человек сам по себе является уникальным, особенным, и ему запрещено тем или иным образом затушевывать свои индивидуальные качества. Напротив, он должен их развивать, а всем нам необходимо способствовать их сохранению и предоставить человеку возможность реализовать это наследие отцов. Откуда оно берется, и что такое «наследие отцов»? В принципе, оно является первичным материалом человека, из которого он возникает. Мы говорим, что достижения, привычки, все, что приобретается нами в этом мире и существует в нас в качестве знания, переходит в наклонности, когда мы освобождаемся от своего тела. Рождаясь в следующий раз, мы обладаем уже иными природными наклонностями. Это — первое. Второе — то, что теперь в новые природные наклонности облачаются желания, определяемые как наследие отцов, составляющие нашу основу. Это облачение желаний в наклонности и реализуется в нынешнем воплощении человека в качестве его новой сущности. Следовательно, с одной стороны, в человеке заложено духовное наследие его отцов, а с другой стороны, это духовное наследие облачается в приобретенные им из прошлого воплощения новые склонности.

17, Человек сам должен продвигаться, ему нужно самостоятельно сформировать в себе желание к развитию, стремление к цели творения. «... А обществу предписывается охранять эту особенность и дух, чтобы она не была затушевана окружением».Накапливая опыт, человечество постепенно убеждается в том, что, несмотря на все его попытки изменить течение истории и ход развития общества, жизнь берет свое, и все происходит по некоему, не от нас зависящему сценарию. Неужели рок довлеет над нами?Человек рождается в этом мире, чтобы в течение жизни раскрыть для себя Высший мир. Если ему это удается, он существует в обоих мирах и после смерти тела ощущает духовный мир в той мере, в какой достиг его при жизни в материальном мире. Если на протяжении своего пребывания в этом мире человек не достигает раскрытия Высшего мира, то есть не приходит к исправлению своих качеств, достаточных для ощущения Творца, то его душа снова нисходит в этот мир, то есть неисправленные желания вновь проявляются в нем. Ведь и облачается в биологическое тело он именно для этой цели. Раскрыть Высший мир душа может, лишь будучи облаченной в плоть.Начальное условие: человек существует в теле и не ощущает свою душу — только это гарантирует свободу воли и независимость от Творца.Таким образом, обретение свободы и независимости от Творца можно осуществить только извне, из состояния, в котором мы с Ним «не знакомы». Тогда я «завязываю» знакомство с Творцом, как самостоятельная личность (я против Него), и могу диктовать регламент наших отношений. Творец наслаждается тем, что мы обретаем самостоятельность, как родители рады взрослению ребенка и обретению им независимости.



18, Я думаю, что каждый человек находит свой смысл в этой жизни. Каждому из нас даны свои таланты и способности и наше право развивать и использовать их. Кто-то находит смысл своей жизни в науке, кто-то в детях, а кто-то в служении ближним. А из вышесказанного получается, что если человек инвалид или не может иметь детей, то ему нет смысла жить. Это не так! Все мы пришли в этот мир не случайно и если мы не видим смысла в чьей -то жизни, это не значит, что его нет.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет