16, На сегодняшний день очень актуальна проблема миграции



Дата18.05.2022
өлшемі14,89 Kb.
#143615
Байланысты:
2 5334743655334809185
философия, ииии, Документ (14), experiment, Қыз тәрбиесі ұлт тәрбиесі

16, На сегодняшний день очень актуальна проблема миграции. Основной причиной международной миграции является экономическая разница в уровне заработной платы, которая может быть получена за одинаковую работу в разных странах мира. Нехватка специалистов той или иной профессии в определённом регионе повышает заработную плату для этой профессии и, соответственно, стимулируют приток мигрантов.

Для внешних миграций рабочей силы характерным является увеличивающийся удельный вес в её составе высококвалифицированных специалистов.

Эмиграция совсем не обязательно подразумевает приобретение или смену гражданства. Россия, в частности, разрешает своим гражданам иметь второе гражданство.

На данный момент миграция очень влияет на положение в стране, из которой мигрируют или наоборот. Страны, в которых мигрируют, испытывают огромные сложности с нелегальными мигрантами . Для мигрантов есть определенные требования, которых они обязаны выполнить, в противном случае они будут депортированы. Эти условия часто не соблюдаются, и государство многие годы борется с нелегальными мигрантами. Есть определенные страны, у которых наиболее остро стоит проблема миграции населения, прежде всего это касается экономического положения в стране.


17 Миграция-массовое переселение людей, уходящих от прежней жизни в своих родных странах и государствах. Людей, бегущих от серьезных проблем, например, воины, неблагополучная ситуация в стране, плохая экология, низкий уровень развития, неустойчивая экономика страны. Одна из основных проблем-сам уезд из страны. В китических ситуациях, порой, это происходить незаконно. Далее. мигранты в незнакомом им городе не могут найти крышу над головой и работу. Так как у многих отсутствуют паспорта и другие дакументы удостоверяющие личность. Далее все труднее и труднее определить точное количество людей. Проблема миграции распространена и в нащей необъятной России. Люди не имеющие гражданства чаще всего работают не незаконных основаниях, не имея карьерного роста. Таких людей в нашей стране называют "ГАСТОРБАЙТЫРАМИ"
18, Чисто моё мнение. Пишу как-бы от себя
К миграциям я отношусь средне. С обной стороны- это хорошо. Познать мир, новые места, новые знакомства, ради удовольствия от поездки, которые потом сохраняются в памяти надолго. Но таких только единицы, в основном люди мигрируют в другие страны из-за жизненной необходимости. Есть и такие, которым просто нравиться переезды, они могут часами лететь, ехать тысячи километров и не заметить. Мигрируют люди постоянно, в каждой стране есть туристы. Они и считаются эммигрантами, а те что уехали из страны- иммигрантами. Я бы предпочёл переехать в...(на твоё усмотрение), потому что там..(опиши страну).

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет