2. Какова одна из главных задач системы образования нашей страны?



Дата18.03.2023
өлшемі7,2 Kb.
#172841
Байланысты:
Семинар-20-114-Тельман Фатима
БӨЖ-3 Қазақстан тарихы Тельман Фатима, БӨЖ-5 Тельман Фатима 114

1. Какими факторами обусловлено изменение современного мира? Сегодня мир стремительно меняется, что обусловлено такими факторами, как глобализация, мобильность человеческих ресурсов, гигантские перемены в сфере технологий, доступность и многообразие информации, растущее влияние СМИ, а также инновации в науке и образовании.
2. Какова одна из главных задач системы образования нашей страны?
За последние годы система образования республики претерпела значительные изменения. В последниидесятилетия значительно возросли требования к качеству университетского образования. В вузах широко внедряется кредитная технология. В практику входят рейтинги вузов. Все это позволит нам приблизить наши стандарты к стандартам западной трехуровневой системы образования. Одним из направлений деятельности вузов является работа педагогов по совершенствованию подготовки специалистов, обладающих не только теоретической и технологической готовностью к будущей специальности, но и высоким уровнем профессионального долга, морали. К психологическим аспектам данной проблемы относятся роль мотивации достижения, связь общего интеллекта с экономическими достижениями, социальный и эмоциональный интеллект как один из факторов конкурентоспособности личности, влияние психических свойств личности .
3.Каковы главные принципы образовательной системы Республики Казахстан
-равенство прав всех на получение качественного образования;
-доступность образования всех уровней для населения с учетом интеллектуального развития, психо­физиологических и индивидуальных особенностей каждого лица
-уважение прав и свобод человека;
-стимулирование образованности личности и развитие одаренности.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет