Блокнот использует оконный класс edit



бет1/10
Дата17.12.2021
өлшемі73,57 Kb.
#102000
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Байланысты:
Программа
ыбырай А, КТП РОБОТОТЕХНИКА, информатика (1)

Программа

Описание

Применение

Блокнот

простой текстовый редактор, являющийся частью операционных систем Microsoft Windows, начиная с вышедшей в 1985 году Windows 1.0.

Блокнот использует оконный класс EDIT.



Блокнот предназначен для создания небольших, объемом до 50 килобайт, неформатированных текстов. Создаваемые файлы имеют текстовый формат *.txt в кодовой таблице Windows 1251.

MS Word

Программа обработки и редактирования текста, ставшая стандартом. Используется для создания личных и деловых документов, предоставляя современные инструменты работы с текстом. Распространяется на коммерческой основе в составе пакета программ Microsoft Office, включающего Excel, PowerPoint и другие приложения.

предназначенный для создания, просмотра, редактирования и форматирования текстов статей, деловых бумаг, а также иных документов, с локальным применением простейших форм таблично-матричных алгоритмов

WordPad

текстовый процессор, входящий в состав Microsoft Windows, начиная с Windows 95. Обладает большим набором инструментов, чем Блокнот, но не дотягивает до уровня полноценного текстового процессора вроде Microsoft Word или OpenOffice.org Writer.

работать с длинными именами файлов, просматривать файлы перед печатью, использовать различные виды форматирования шрифтов и абзацев, включать в документ цветные иллюстрации, звуковые комментарии, музыкальные и видеофрагменты.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет