Достижения науки и техники XXI века, изменившие жизнь



Дата07.02.2022
өлшемі26,13 Kb.
#96036
Байланысты:
Достижения науки и техники ХХI века


Достижения науки и техники XXI века, изменившие жизнь
Во все времена человечество интересовалось всем тем, что его окружает. Люди пытались создать что-то новое, упрощающее жизнь. Прошли века, но ничего не изменилось и не меняется, человек по-прежнему создаёт то, с помощью чего его существование станет намного проще, удобнее и безопаснее.
На сегодняшний день в мире существует множество изобретений, которыми мы пользуемся каждый день, устройств, помогающих в ежедневной рутине, профессиональных задачах, получении новых знаний и т.д.
Достижения XXI века во многом превзошли открытия предыдущих поколений, сделав революционные шаги в мире техники и науки в целом.
Одним из наиболее используемых в настоящее время и полезных гаджетов является современный смартфон. Два-три десятилетия назад идея обладания мобильным телефоном, который позволил бы выходить в Интернет, просматривать фильмы, делать фотоснимки, слушать аудиозаписи и еще много другого, показалась бы невоплотимой фантазией, но всё поменялось с приходом XXI века.
Первым такое устройство создал Стив Джобс,стоящий во главе компании Apple, который имел название iPhone и был оснащён экраном размером 3.5 дюйма. Выпуск такого гаджета в 2007 году стал переломным моментом в мобильной индустрии и разделил всех интересующихся техникой на две части: фанатов и противников.
Современные гаджеты заменили нам во многом компьютеры.Нынешние мобильные устройства действительно настолько малы, что помещаются в обычный карман джинсов, при этом храня в себе огромное количество функций, информации:звонки, прослушивание музыки, фото- и видеосъемка, их обработка, множество программ со всеми возможностями, как и для профессиональной деятельности, так и для простого общения.
Следующее изобретение, являющееся также частью функций компьютеров и смартфонов-это социальные сети, занимающие значимое место в жизни современных людей.
Официальным началом «бума» популярности социальных сетей считается период с 2003-2004 года. Именно тогда были запущены Likedin, MySpace и Facebook. Сейчас существует огромное количество соцсетей: Вконтакте, Инстаграм, TikTok, Twitterи др.
Преимущества этого вида общения заключаются в следующем:
1.Это позволило миллионам людей поддерживать связь на дальних расстояниях, знакомиться, искать нужную информацию и даже рабочие места.
2.Появление дополнительного и действенного места для размещения рекламы.
3.Возможность создания собственных проектов,ведение «пабликов» с целью дополнительного заработка и объединения отдельных групп людей.
Но несмотря на все преимущества данного вида общения, коммуникаций, имеются и некоторые недостатки, способные добавить множество проблем пользователю.
Главный из них- неуверенность в конфиденциальности информации, размещенной пользователями, ведь нельзя быть полностью уверенным в том, что никто не увидит те данные, которые вы не хотите разглашать, хотя в большинстве случаев человек сам размещает о себе все сведения, которыми и могут воспользоваться злоумышленники.
Второй не менее важный недостаток-зависимость, развивающаяся быстрыми темпами.Из-за этого человек может забросить все необходимые дела в реальной жизни и перейти в виртуальную, найдя себе друзей, которые по сути таковыми не являются.Именно это заблуждение приводит к тяжелым психическим расстройствам в некоторых случаях.
Конечно, у создания такого вида общения есть и плюсы и минусы, но не стоит забывать о том, что благодаря этому достижению весь мир способен взаимодействовать, не прилагая почти никаких усилий, нужно всего лишь иметь интернет, доступный в настоящее время повсеместно.
Кстати, говоря о смартфонах и социальных сетях, невозможно не поговорить о главной составляющей портативных коммуникаций- мобильном интернете, который распространен по всему миру.
Эволюция мобильных сетей-особенный процесс, включающий в себя изменение возможностей мобильных сетей, а главное, скорости передачи данных.
Итак, высокоскоростной мобильный интернет можно смело назвать одним из главных достижений современности. Именно сейчас, в XXI веке, человек может осуществлять все свои жизненные планы и цели, общаться, добиваясь тех или иных результатов, проводить время за интересной статьей, узнавая что-то новое, просматривать великолепные шедевры кинематографа с компанией друзей. Нам предоставляется отличная возможность-быть на связи и делать все вышеперечисленное, находясь в любом месте, имея при себе только смартфон и доступ в интернет.

Назывной план


1. Интересы человечества
2. Достижения XXI века
3. Мобильная индустрия
4. социальные сети
5. Недостатки создания
6. Один из главных достижений
Вопросной план
1. Что такое достижения техники?
2. Когда создали используемый и полезный гаджет?
3. В чем заключается преимущества социальных сетей?
4. Какие недостатки приводят к психическим расстройствам?
5. Какие возможности предоставляют достижений современности?
Сложный план
1. Достижения науки
А) существование множество изобретений
2. Техники занимающие значимое место в жизни современных людей
А) Мобильные устройства
3. Эволюция мобильных сетей
А) высокоскоростной интернет

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет