Международное сотрудничество



бет1/9
Дата07.02.2022
өлшемі165,66 Kb.
#92984
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Байланысты:
Phadia
Phadia, Араб мәдениеті 102 топ, materialtanu

Центр аллергологии

При Центре ПМСП и Диагностики УК «НАО КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова».

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО:
Будет создан международный сертифицированный аллергологический центр с привлечением для этого международных экспертов по крапивнице и атопическому дерматиту, аллергическому риниту, бронхиальной астме (профессор Испаева Ж.Б. координатор от Республики Казахстан EAACI, IUIS, ARIA, ARIA- MASK/MAGVA, ARIA, INUNIMAI), которые предполагают включить нас в реестр международных центров.
Для этого необходимо провести международную аккредитацию центра аллергологии ведущими европейскими экспертами.
Таким образом международное сотрудничество нас обязывает проводить в аллергоцентре НАО Казнму им. С.Д. Асфендиярова самые эффективные и современные методы лечения, которые соответствуют международным стандартам диагностики и лечения аллергических заболеваний.
В связи с этим нами проводятся ежегодно Национальный Казахстанский Международный конгресс «Астма и аллергия» с привлечением ведущих ученых аллергологов со всего мира.
В 2020 году впервые успешно проведен юбилейный XX Национальный конгресс «Астма и аллергия» с 27-29 августа 2020 в г. с привлечением более 700 участников.


При аллергоцентре Университетской клиники №3 будет впервые в г. Алматы впервые проводится инновационный и самый точным метод молекулярной аллергодиагностики на анализаторе Phadia (Thermo Fisher Scientific) с определением компонентной молекулярной аллергодиагностики с наиболее часто встречающимися аллергенами, а также скрининг диагностика - Фадиатоп Детский и Фадиатоп взрослый, что будет соответствует уровню университетской клиники и обеспечит необходимый объем молекулярной аллергологической диагностики в Республике Казахстан.


В нашем центре работают опытные врачи, доктора медицинских наук, профессора, имеющие специализацию по аллергологии.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет