Методические рекомендации подготовлены на основе «Учебной программы для 5-9 классов уровня основного среднего образования в рамках обновления содержания среднего образования»



бет1/15
Дата15.12.2021
өлшемі282,9 Kb.
#101361
түріМетодические рекомендации
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15
Байланысты:
ОШ СОР Всемирная история 7 класс



Методические рекомендации по суммативному оцениванию
Всемирная история 7 класс

Методические рекомендации составлены в помощь учителю при планировании, организации и проведения суммативного оценивания по предмету «Всемирная история» для обучающихся в 8 классах.

Методические рекомендации подготовлены на основе «Учебной программы для 5-9 классов уровня основного среднего образования в рамках обновления содержания среднего образования». Суммативное оценивание в 7 классе проводится во всех четвертях. Задания для суммативного оценивания за Тему/сквозную тему позволят учителю определить уровень достижения учащимися целей обучения, запланированных на четверть. Для проведения суммативного оценивания за Тему/сквозную тему в методических рекомендациях предлагаются задания, Критерии оценивания с дескрипторами и баллами. Также в сборнике описаны возможные уровни учебных достижений учащихся (рубрики). Задания с дескрипторами и баллами носят рекомендательный характер.

Методические рекомендации предназначены для учителей общеобразовательных школ, учащихся, администрации школ, методистов отделов образования, школьных и региональных координаторов по критериальному оцениванию и других заинтересованных лиц.

При подготовке методических рекомендаций использованы ресурсы (рисунки, фотографии, тексты, видео- и аудиоматериалы и др.), находящиеся в открытом доступе на официальных интернет-сайтах.



СОДЕРЖАНИЕ

ЗАДАНИЯ ПО СУММАТИВНОМУ ОЦЕНИВАНИЮ ЗА I ЧЕТВЕРТЬ 4

Суммативное оценивание за раздел «Начало нового времени» 4

Суммативное оценивания за разделы «Индия и Великобритания в XVIII веке» и «Распространение идей просвещения» 7

ЗАДАНИЯ ПО СУММАТИВНОМУ ОЦЕНИВАНИЮ ЗА II ЧЕТВЕРТЬ 10

Суммативное оценивание за раздел «Картина Французской революции» 10

Суммативное оценивание за раздел «Империи и их соперничество в XIX веке» 13

ЗАДАНИЯ ПО СУММАТИВНОМУ ОЦЕНИВАНИЮ ЗА III ЧЕТВЕРТЬ 16

Суммативное оценивания за разделы «Китай и европейские державы в XIX веке» и «Влияние революционных идей на Европу XIX века» 16

Суммативное оценивание за разделы «Развитие общественно-политической мысли России в XIX веке» и «Европейское колониальное господство в XIX веке 19

ЗАДАНИЯ ПО СУММАТИВНОМУ ОЦЕНИВАНИЮ ЗА IV ЧЕТВЕРТЬ 22

Суммативное оценивание за раздел «Усиление Соединенных Штатов Америки» 22

Суммативное оценивания за разделы «Глазами художников и писателей: обзор перемен XIX века» и

«Развитие научной мысли» 25




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет