Основы html использование html в сфере медицины Бекенова Мариям



Дата19.06.2022
өлшемі24,55 Kb.
#146806
түріРеферат
Байланысты:
Статья


ОСНОВЫ HTML
использование HTML в сфере медицины
Бекенова Мариям
Научный руководитель:Жумакаева Сауле Нигметовна
НАО МУК
Город Караганда,Республика Казахстан
Содержание

  • Введение

  • Практическая часть

  • Заключение

Введение
Что такое HTML?


Основой разработки веб-страниц является язык HTML (HyperText Markup Language – язык разметки гипертекстов). Этот язык появился вместе с технологией WWW в 1989 году. HTML определяет структуру страниц, которые вы видите в браузере благодаря HTML тэгам, браузер «считывает», обрабатывает их, а затем выводит тэги вам на экран, но уже в виде HTML элементов.HTML позволяет осуществлять простое форматирование текста, вставку графики, а также составление таблиц и цветовое оформление документов.
Практическая часть
Разработка сайта посредством HTML
Итак, в качестве практической части была выбрана работа по созданию сайта на медицинскую тему: «Психиатрия». Мне эта тема показалась очень увлекательной и актуальной. Ведь медицина и здоровье всегда будут важными.Здоровье - это универсальная ценность человека, столь же важна, как счастье и благополучие.А медицина направлена на сохранение жизнедеятельности человечества за счет его же ресурсов.
После размещения темы я приступила к тексту.Текст был разделен на небольшие фрагменты с помощью тэгов для разделения заголовков.Для того чтобы информация в текстовом формате усваивалась еще лучше было вставлено достаточное количество изображений после каждого нового заголовка. Картинки по тематике сделали вид сайта интереснее и ярче. Использовались нумерованные и маркерованные списки. Нумерованные списки, идентифицируются с помощью чисел.Я использовала данный вид списка во время описания международной классификации болезней и признаки психического здоровья.Данный тип списков я посчитала более подходящим,так как описывалось более пяти пунктов .Маркированные списки, где элементы списка идентифицируются с помощью специальных символов приминялись для описания психический недугов разделенных на две большие классификации. Были внедрины цифровые изображения-GIF.Образы которые состоят из нескольких кадров ,бесконечно меняющихся по циклу и проигрывающих небольшой «мультик». Одной из самых мощных возможностей HTML является возможность организации гипертекстовых связей между документами. И на моей сайте имеются пять гиперссылок с возможностью перехода на другие сайты. До появления в языке HTML возможности создания таблиц, нельзя было создать даже самый простой многоколончатый текст или сводную таблицу.Но благодаря инновационным разработкам у меня была возможность спроектировать таблицу про нарушение сна при различных типах невроза.Ну и последнее что я добавила это было видео.

Заключение


Данная тема была выбрана по нескольким причинам. Одна из самых существенных причин в том, что за всемирной паутиной стоит будущее. Каждый человек пользуется интернетом ежедневно.Но так как информации в сети достаточно большое количество необходимо уметь и знать как ее находить.
Цель моей работы - создание сайта на медицинскую тему на языке программирования ,а также формирование медицинской статьи в новом формате для удобного просмотра студентами нашего учебного заведения и пользователями интернета введения в отрасль психиатрии.
На сегодняшний день перспективы HTML продолжают расти и как и другие языки програмирования.Применение IT-инноваций в медицине — основа будущей системы здравоохранения Казахстана. В этом отношении внедрение и активное использование IT в отечественной медицине станет еще одним способом привлечения населения к проблемам заботы о собственном здоровье — инструментом формирования ответственности за свое личное здоровье.
Ссылки
https://knowledge.allbest.ru/programming/2c0b65625b2ac78b5c53b88421316c37_0.html
http://www.iak.kz/ru/press-center-news/news/medicine-innovation/

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет