Основные достижения Джобса связаны не с созданием новых продуктов, а с переосмысливанием уже существующих вещей iPhone не первый телефон, но один из первых, сочетающих удобство, простоту и функциональность



Дата07.03.2022
өлшемі19,76 Kb.
#134475
Байланысты:
Стив Джобс
Джейсон Стейтем

Абу Рахман



Стив Джобс

Стивен Пол (Стив) Джобс (англ. Steven Paul «Steve» Jobs; 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния, США — 5 октября 2011, Пало-Алто, Санта-Клара, Калифорния, США) — американский предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры информационных технологий. Один из основателей, председатель совета директоров корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.


Основные достижения Джобса связаны не с созданием новых продуктов, а с переосмысливанием уже существующих вещей. iPhone не первый телефон, но один из первых, сочетающих удобство, простоту и функциональность. То же самое можно сказать и применительно к iPad и iPod. OS X вышла на рынок при практической монополии Microsoft, однако принесла новые идеи и каждый год продолжает показывать свое видение удобной и стабильной ОС.


Нельзя не вспомнить историю о том, как Стив обманул другого Стива. Она известная, но очень многое рассказывает о Джобсе. В 1975 году он вернулся на работу в Atari, где в то время шла доработка игры Breakout. Руководство объявило премию в размере $100 за каждый исключённый из микросхемы чип. Джобс принёс это задание Возняку и сказал, что тот справится с задачей за четыре дня. Возняк тогда работал в HP, и был уверен, что не сможет сделать это за такой срок, нужны недели. Тем не менее за работу он взялся. Не спал четверо суток, и сумел сократить количество чипов до 45 с почти 100. Джобсу заплатили $5000, но он из этих денег отдал Возняку только $350, соврав, что ему заплатили $700.


Если бы я мог стать Стивом Джобсом? Почему бы и нет! Миллионер к 25 годам и гений. Кто бы не хотел быть им. Но да, его не очень уважали за его жестокое отношение, но после прочтения его биографии у меня сложилось впечатление, что людям действительно все равно, как ты себя ведешь, ЕСЛИ ты гений, а он им был. Все говорили гадости за его спиной, но они всегда признавали, что он блестящий человек с незаурядным набором навыков, и они многому у него научились. Так что, думаю, было бы не так уж плохо, если бы я стал Стивом Джобсом!




Простота
«К тому же Стив вечно твердил: чем меньше, тем лучше, чем проще, тем лучше. Если можно построить стеклянную коробку, состоящую из наименьшего числа деталей, да к тому же с помощью новейших технологий — отлично. Этим принципом он руководствовался абсолютно во всем — шла ли речь о продукции или о магазинах».

Биография Стива Джобса 02.03.2022


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет