Отчет о профилактике правонарушений среди учащихся по сш с. Тайтюбе



Дата29.01.2018
өлшемі28,09 Kb.
#35688
түріОтчет
Отчет

о профилактике правонарушений среди учащихся по СШ с.Тайтюбе

2016-2017 уч.г.

В начале года в школе был составлен план работы по профилактике правонарушений среди учащихся. В течение года будет проводиться организационно – методическая работа, контроль и руководство, профилактическая работа с учащимися и родителями, заседания Совета по профилактике правонарушений, индивидуальная работа с учащимися.

В І четверти были проведено большое лекционное занятие по профилактике радикального экстремизма, которое провел историк школы Жахин Рустем Жанатаевич. В ходе встречи ребятам был показан видеоматериал о рахличных радикальных исламских течениях и сектах других вероиспеведаний. Старшеклассники задавали вопросы, на которые получали профессиональный ответ. Так же была встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Байтасовой Асем Торегельдиновной, в ходе беседы с ребятами она проинформировала о правонарушениях часто совершаемых подростками и ответственности перед законом за эти деяния.

Учитель НВП Адубай Айдос провел учрок мужествас учениками 7-11 классов, в ходе которого показал видеофильм о подвиге молодых ребят в годы ВОВ – 28 панфиловцах. Этот урок так же является работой по воспитанию патриотизма, соответственно профилактика правонарушений.

Ведется контроль за посещаемостью, за занятостью во внеурочное время, как со стороны классных руководителей, так и социального педагога, психолога. Учащиеся принимают активное участие в общественной жизни школы, поселка, ведут здоровый образ жизни.

В свободное от уроков время посещают кружки, секции. С начала года организована работа спортивных секций /волейбол, баскетбол, футбол, қазақша күрес, теннис, тоғыз құмалақ, каратэ, кружковая работа : вокал , декоративно-прикладной, танцевальный кружок/. Посещение учащимися кружков и секций контролируется администрацией. В течение года ученики, посещающие кружки и секции, проводят выставки, участвуют в отчетном концерте.

В школу приглашаются работники полиции, которые ведут разъяснительную работу с учащимися, с родителями на родительском собрании.

В школе продолжает работу ЮПП под руководством учителя НВП Адубай А. который оказывает помощь по профилактике правонарушений и преступлений. Ими проводятся беседы, круглые столы, встречи, диспуты; принимают участие в заседаниях профилактической группы, которая прошла по теме «Жасөспірім және заң». Оказывают помощь престарелым людям, участвуют в рейдовых мероприятиях, выполняют дежурство по школе.

Также в школе продолжает работу ящик доверия, данную работу контролирует психолог школы.

Вопросы правонарушений и преступлений рассматриваются и на педсоветах, совещаниях при директоре, на классных часах : Қылмыстың алдын алу бойынша өткізу іс-шаралар», «Қиын оқушылармен жұмыс жүргізу», «Заңды білу – заң бұзушылықтың алдын алу»

И на заседании родительской общественности рассматривались вопросы профилактики: «Сіз қандай ата-анасыз?»...

Ведется постоянная работа социального педагога и психолога по данному направлению: обновление психологических карт, социальных паспортов, тренинги,беседы «Тәрбиелеуге міндеттісін», «Түнгі қаладағы бала», «Әділеттілік заңы», «Мінез құлқы қиын оқушылармен түзету, дамыту жаттығуларын жүргізу» встречи с родителями, учениками, посещение квартир трудных подростков.

По вопросам профилактики наркомании и суицида ведется работа и со стороны психолога, и классных руководителей. Это и беседы, классные часы, круглые столы, тренинги: « Суицид-тығырықтан шығар жол емес»

Классные руководители ведут социальные паспорта, в которых имеются сведения о неблагополучных и малообеспеченных семьях; ведется индивидуальная работа с учениками и родителями; посещение семей учащихся; вовлечение и родителей, и учащихся в общественную жизнь школы.



Зам по ВР Адильбаева С.А.
Каталог: 5BB23892B8847449
5BB23892B8847449 -> Алиева Гулим Сабитбековна Тайтөбе ауылының орта мектебі, Қазақ тілі мен әдебиеті мұғалімі Ертегілерді оқу-тәрбие процесінде пайдаланудың көрсеткіші
5BB23892B8847449 -> Т Ә рбие жоспар ы 2016-2017 оқу жылы м а қ с а т ы
5BB23892B8847449 -> Ағылшын пәнінің апталығы 2015-2016 оқу жылы 01 06 ақпан аралығында «Ағылшын тілі біздің айналамызда» атты ағылшын тілі пәні апталықтың қорытындысы
5BB23892B8847449 -> Тәрбие сағаты Тақырыбы
5BB23892B8847449 -> Тақырыбы: Жүзден жүйрік


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет