Повышение мотивации в зож



Дата14.04.2022
өлшемі15,54 Kb.
#139384
Байланысты:
Документ Microsoft Word
Математика 1 (Арепова) ru Тест 1-130 Студенттерге, Қалақайлар, Қалампырлар тұқымдастарына жалпы сипаттама 11апта, игр задания

Повышение мотивации в ЗОЖ

Начало изменения здорового образа жизни может быть захватывающим временем. Но через некоторое время жизнь часто начинает мешать. Мы путешествуем по работе. Приближаются праздники, а вместе с ними и наш уровень стресса. Старые привычки могут вернуться на место еще до того, как мы это осознаем.


Как нам оставаться мотивированными, когда первоначальное возбуждение проходит? Является ли мотивация лучшей стратегией для достижения наших целей?
#1. Найдите Свое "Почему"
Для любого изменения, вероятно, есть причина, по которой вы хотите это сделать. Точное определение этой причины и частое напоминание себе о ней может помочь вам оставаться сосредоточенным, когда наступают трудные времена. Запишите это в дневник или даже на стикерах по всему дому в качестве напоминания.
Вы мотивированы делать что-то ради самого себя, для личного удовлетворения. Внешняя мотивация может быть мощным инструментом для того, чтобы оставаться на верном пути при начале работы, но внутренняя мотивация, как правило, более значима и длится дольше.
#2. Примите вызовы
Независимо от того, сколько мы планируем заранее, возникают неожиданные вещи, которые бросают вызов нашей приверженности здоровому выбору. Применяя внимательный подход и принимая ситуацию такой, какая она есть, мы можем рассеять негативные эмоции вокруг наших привычек.
Трудные времена - это возможность укрепить вашу приверженность более здоровому образу жизни. Если вы совершите ошибку, помните, что это часть процесса. Подтвердите приверженность своим целям и двигайтесь вперед с тем, чему вы научились.
"Я все еще чувствую себя очень мотивированным, но иногда я действительно устаю от борьбы. Я чувствую, что мне пришлось вести войну, чтобы стать здоровее, но это определенно война, в которой стоит сражаться!"
"У всех нас бывают моменты искушения или слабости, потому что мы люди. Для меня сейчас все по-другому. Вместо того, чтобы искушение и слабость взяли верх, я контролирую ситуацию. Я выбираю, что я буду есть и когда я это буду есть. Преимущество правильного выбора преодолевает искушения, и это, в свою очередь, подпитывает мою мотивацию продолжать любить себя и помогать своему телу исцеляться ".
#3. Найдите сообщество
Система поддержки может быть необходима для того, чтобы выбор здорового образа жизни остался навсегда. Если в вашей жизни нет людей, которые поддерживают вносимые вами изменения, попробуйте поискать сообщества в Интернете в вашем регионе или в социальных сетях.
#4. Владейте Своей Историей
Это совершенно нормально, когда мотивация со временем ослабевает. Если это так, важно сосредоточиться на действиях, которые вы можете предпринять, двигаясь вперед, чтобы оставаться верными своим целям. Выработка привычки к дисциплине поможет вам оставаться сильными перед лицом трудностей.
"Я чувствую, что есть так много хороших вещей, которые поддерживают мою мотивацию, и я просто стараюсь всегда помнить об этих вещах и знать, что это процесс. Процесс, на котором я должен концентрироваться ежедневно, иногда даже ежеминутно, если у меня трудные времена".
"Я благодарю и восхваляю каждый день за каждый день, которым я благословлен, даже в трудные времена. Пока я делаю то, что правильно для меня, по правильным причинам, все будет двигаться в том направлении, в каком оно задумано. Я сосредотачиваюсь на движении вперед, я не позволяю себе сойти с рельсов из-за небольших неровностей на пути. Это путешествие, а не гонка".
Принятие себя, своих ошибок и всего остального - это ключ к тому, чтобы сделать здоровый выбор частью устойчивого образа жизни. Прилагая усилия для формирования здоровых привычек, вы делаете долгосрочные инвестиции в себя.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет