Техника изготовления бюгельного протеза с замковым креплением (аттачменами)



бет1/4
Дата28.01.2022
өлшемі75,82 Kb.
#115221
  1   2   3   4
Байланысты:
ТИБП
ECE Water Guide Rus WEB

Тоо «Медико- технический» колледж  "Техника изготовления бюгельного протеза с замковым креплением (аттачменами)"


Изучение основных видов замковых систем фиксации, показаний и противопоказаний к их применению. Технология изготовления бюгельных протезов с аттачменами. Преимущества ортопедического лечения с помощью бюгельных протезов с замковой системой фиксации.

1. Обследование, выбор опорных зубов и конструкции бюгельного протеза. Препарирование зубов под металлокерамические коронки ( используя не менее 2-3 опор.) Снятие двойного, рабочего, силиконового и вспомогательного слепков.

2. Отливка комбинированной рабочей и вспомогательной моделей, моделирование из воска опорных соединённых между собой колпачков с прикреплёнными патрицами на обращенных к дефекту зубного ряда сторонах. Замена воска на металл.

3. Припасовка цельнолитых металлических колпачков, с патрицами, на опорных зубах. Покрытие опорных металлических колпачков керамикой или пластмассой. Изготовление восковых шаблонов.

4. Припасовка металлокерамических или металлопластмассовых коронок с патрицами в полости рта. Определение центральной окклюзии. Получение двойных рабочих слепков, не снимая опорных элементов с зубов.

5. Отливка рабочей модели. Загипсовка в артикулятор, необходимая фрезеровка патриц и подгонка эластичных матриц. Моделирование каркаса бюгельного протеза из воска, замена на металл.

6. Окончательная припасовка опорных металлокерамических (металлопластмассовых) конструкций, Припасовка металлического каркаса бюгельного протеза в полости рта.

7. Подбор, расстановка искусственных зубов на восковых базисах.

8. Проверка конструкции бюгельного пртеза с восковым базисом в полости рта. Исправление ошибок.

9. Замена воска на пластмассу. Установка в специальных ложах полихлорвиниловых матриц.

10. Фиксация опорных коронок на цемент. Сдача бюгельного протеза, защелкивание замковых соединений на зубах. Совет по эксплуатации.

11. Коррекция конструкции.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет